Бізнес В Україні Новини 

На Харьковщине группа полицейских «крышевала» незаконную порубку древесины: ориентировочные убытки государству – 300 миллионов гривень

В Харьковской области четырех полицейских подозревают в «крышевании» незаконной порубки древесины. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, четверо сотрудников Валковского ОП ГУНП в области уведомлены о подозрении по факту превышения служебных полномочий и пособничества в порубке леса (ч.3 ст.365, ч.5 ст.27, ч.4 ст.246 УК Украины) Также по факту вырубки древесины уведомлены о подозрении 11 жителей Харьковской, Сумской, Днепропетровской и Черниговской областей. Правоохранителями установлено, что в период 2018-2020 годов житель Змиевского района создал группу лиц численностью более 30 человек для осуществления незаконной порубки деревьев на территории Валковского и других районов области…

Read More
Актуально В Україні Відео Корисне Новини Різне Школа виживання 

Как можно заразиться коронавирусом в супермаркете: опубликовано видео

В сети показали видео со схемой заражения от кашляющего человека в магазине Коронавирус в Украине инфицировал 1892 человека, из них 57 людей скончались от осложнений инфекции, 45 выздоровели. Многие люди обеспечивают себя средствами защиты и ходят в магазины за покупками. Ученые финского Университета Аалто совместно со специалистами Финского метеорологического института и Университета Финляндии решили показать, как человек в общественном месте может заразиться инфекцией от другого, если тот чихнет или закашляет. Специалисты уверяют, что конденсат капель при чихании или кашле остается в воздухе, даже если больной уже покинул это место и ушел.…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Жителей Киевской области попросили на выходных не выходить из дома, иначе – карантин до осени

В Киевской области могут ужесточить карантинные меры. В случае, если ситуация с заболеваемостью коронавирусом в регионе будет и дальше ухудшаться, то срок действия ограничений продлят до осени.  Об этом в ходе онлайн-брифинга 9 апреля сообщил и. о. главы Киевской облгосадминистрации Василий Володин, видео обнародовано в Facebook. “Очевидным является то, что в ближайшее время меры ограничительные придется только усилить”, – сказал Володин.  По его словам, в субботу и воскресенье в области, скорее всего, будет введен режим максимального ограничения передвижения. “Прошу в эти дни не выходить из дома. Если вы это сделаете, то…

Read More
В Україні Корисне Новини Різне Школа виживання 

“ГІГІЄНІЧНЕ СВИНСТВО”: ЧОМУ НОСИТИ ОДНОРАЗОВІ РУКАВИЧКИ ПІД ЧАС ПАНДЕМІЇ КОРОНАВІРУСУ НЕ НАЙКРАЩА ІДЕЯ

Рукавиці одноразового використання насправді не надто ефективні у захисті від коронавірусу. За певних обставин вони навіть сприяють розповсюдженню вірусу. У супермаркетах і на вулицях можна побачити дедалі більше людей не лише у масках, але й у гумових рукавицях одноразового використання. Попит на них через страх перед новітнім коронавірусом настільки високий, що вони вже стали дефіцитним товаром. На перший погляд, використання цих рукавиць цілком логічне: адже відомо, що заразитися можна не лише повітряно-крапельним шляхом, але й торкаючись заражених поверхонь, а потім обличчя, звідки вірус потрапляє на слизові оболонки – через очі,…

Read More
В Україні Корисне Новини Різне 

В Украину идет снежная буря: новые карты погоды

Погода в Украине будет по настоящему ненастной в средине апреля Погода в Украине сильно испортится уже на следующей неделе. В стране сильно похолодает, придет штормовой ветер, а сильные дожди будут идти вперемешку с мокрым снегом. Об этом свидетельствуют обновленные карты Украинского гидрометцентра. Сильная непогода придет в страну в средине апреля – 14 числа. Но уже завтра, 10 апреля, начнет холодать, а местами моросить. В пятницу похолодание до +10+14 затронет Север и Запад (кроме Закарпатья), остальные области – останутся в зоне комфортной температуры (+15+21). Кроме того, в Центре, на Севере и Востоке будет…

Read More