В Україні Новини 

В Киеве неизвестные вандалы забросали мусором Вечный огонь

В киевском Парке Вечной Славы Вечный огонь потух из-за множества мусора, которым его забросали неизвестные. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба «Киевгаза». «Газовщики обнаружили засорение горловины Вечного огня во время очередного обследования систем газоснабжения. Мусора, а особенно пластиковых бутылок, было настолько много, что пламя почти погасло», – указано в сообщении. На место выезжала ремонтная бригада, которая полностью разобрала конструкцию, очистила горловину от мусора и возобновила работу Вечного огня. «Символ памяти о героях Второй мировой войны снова пылает», – отметили в пресс-службе. Источник

Read More
В Україні Новини 

Сплачений роботодавцем рейс з українськими заробітчанами протримали 9 годин в аеропорту

Авіакомпанія “Міжнародні авіалінії України” (МАУ) через заборону Державної авіаційної служби України майже на 9 годину затримала рейс Київ – Лондон з українськими заробітчанами, який мав відбутися о 12:40 29 квітня. Як пояснила авіакомпанія у пресрелізі в середу, рейс був організований, щоб доставити на роботу до Великобританії українських громадян, які мають довгостроковий контракт із роботодавцем за кордоном. “Рейс був організований на замовлення роботодавця, який завчасно потурбувався про забезпечення українських громадян довгостроковими контрактами. В цих умовах українці можуть легально й офіційно бути працевлаштовані та перебувати на території Великобританії. Відповідно, ця категорія не…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Кабмин готов к переговорам о выезде заробитчан в страны ЕС

На сегодня только Финляндия подавала официальные запросы Кабинет министров готов к переговорам со странами Европейского союза, которые заинтересованы в украинских сезонных работниках. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram премьер-министра Дениса Шмыгаля. Шмыгаль отметил, что провел встречу с послом ЕС в Украине Маати Маасикасом и временно поверенным в делах США в Украине Кристиной Квин. “Важной предпосылкой является легальное трудоустройство сроком от 3 месяцев с соблюдением всех социальных гарантий и условий труда украинцев. Координацию этой работы будет осуществлять правительственный офис по вопросам европейской и евроатлантической интеграции”, – отметил премьер. Он добавил, что на сегодня…

Read More
В Україні Відео Новини 

Тищенко должен сложить депутатский мандат, – Лерос

По его словам, большинство в “Слуге народа” решили не замечать этой проблемы Народный депутат от партии “Слуга народа” Гео Лерос считает, что его коллега по фракции Николай Тищенко после скандала с работой киевского ресторана “Велюр” во время карантина должен сложить депутатский мандат. Об этом он заявил в интервью “24 каналу“, передает РБК-Украина. “Я считаю, что депутат Николай Тищенко должен сложить мандат и идти заниматься бизнесом в свой “Велюр”, – сказал Гео Лерос. Он также добавил, что во фракции только несколько человек откликнулись и дали комментарии по этому расследованию, однако все остальные пока…

Read More
В Україні Новини 

Федина: Если Порошенко дал украинцам безвиз, то Зеленский – «безвыезд»

София Федина заявила, выступая в эфире телеканала «Прямой», что сегодня многие украинцы ждут, когда откроются границы, чтобы ухать на заработки за границу и заработать себе на кусок хлеба. Народная избранница от партии «Европейская солидарность» напомнила, что сейчас в Украину вернулись около 2 миллионов заробитчан, и для этих людей в родной стране нет работы. Федина подчеркнула, что ранее Петр Порошенко дал украинцам безвиз. Сегодня же мы видим, как Владимир Зеленский, вместе со своей командой, превращают его в «безвыезд». Вместо безвиза украинцы получили «безвыезд» и безнадегу. Народная избранница отметила, что она общается с жителями разных…

Read More