В Україні Новини 

Охрименко: Надо немедленно закрывать карантин

Экономический эксперт, президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко уверен, что попытки правительства поэтапно выходить из карантина сделают украинцев нищими. Об этом он рассказал интернет-изданию Новости Украины — From-UA. Комментируя ситуацию выхода Украины из карантина, экономический эксперт отметил, что это плохая идея, последствий которой правительство не понимает. «Выходить будем плохо, потому что большая часть предприятий просто не запустится после карантина, вот в чем беда. Произойдет патовая ситуация: карантин закончился, а компании не работают. По большому счету, действительно наломали дров очень сильно, и то, что сейчас правительство предлагает выходить поэтапно, это очень плохо.…

Read More
В Україні Новини 

ООН выделит Украине еще 140 млн долларов на борьбу с коронавирусом

В Кабмине хотят направить эти деньги в Донецкую и Луганскую области Организация Объединенных Наций (ООН) на борьбу с коронавирусом в Украине выделит еще 140 млн долларов. Об этом на совещании у президента Владимира Зеленского сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает сайт президента. По его словам, ООН выделяет странам, которые в этом нуждаются, средства для борьбы с коронавирусом. Украина должна получить 140 млн долларов. “Мы сейчас рассматриваем варианты, куда должны пойти эти деньги. Думаем, что их следует направить на области, которые расположены у линии разграничения”, – отметил Шмыгаль. Напомним, сегодня Европейская комиссия объявила о предоставлении Украине…

Read More
В Україні Новини 

Украинцам покажут фильм о президентстве Зеленского: когда и где смотреть

О президентстве Владимира Зеленского сняли фильм Владимир Зеленский по итогам года своего президентства обещал дать большую пресс-конференцию, однако мероприятие состоится после снятия карантина в Украине из-за коронавируса. А сейчас украинцам покажут фильм о деятельности гаранта. В Офисе президента рассказали, что премьерный показ картины “Год президента Зеленского” будет сегодня, 22 апреля, в 19:00. Фильм можно будет посмотреть в социальных сетях (на официальной Facebook-странице ОПУ), а также на ряде ведущих украинских телеканалов. Также в Офисе президента пообещали, что после карантина глава государства вживую устроит конференцию для представителей СМИ, “а не через монитор компьютера”.…

Read More
В Україні Новини 

Кернес отказался платить надбавки врачам Харькова за борьбу с коронавирусом COVID-19

Из городского бюджета Харькова не будут выделяться средства на доплату врачам, которые борются с COVID-19. Отмечается, что с таким заявлением выступил глава городского совета Сегодня, 22 апреля, на заседании Харьковского городского совета мэр Геннадий Кернес заявил, что из бюджета Харькова не будут выделяться средства на доплату врачам, которые борются с COVID-19. По его словам, медики работают в больницах областного подчинения, и по этой причине выплаты должно производить государство. Так, мэр подчеркнул, что город Харьков не имеет инфекционных больниц, потому все они областного подчинения и состоят на балансе государства, а деньги…

Read More
Актуально В Україні Новини 

ЗЕЛЕНСЬКИЙ ОБІЦЯЄ ЗАВЕРШИТИ ВІЙНУ НА ДОНБАСІ ДО КІНЦЯ ПРЕЗИДЕНТСЬКОГО ТЕРМІНУ

Якщо Мінський процес не буде працювати, то тактику будуть змінювати. Володимир Зеленський упевнений, що йому вдасться завершити війну на Донбасі до закінчення свого президентського терміну. Про це він сказав у фільмі Рік президента Зеленського. “Я впевнений в тому, що за мою каденцію ми закінчимо цю війну. Упевнений особисто”, – сказав він. За словами президента, зараз щотижня відбуватимуться зустрічі Тристоронньої контактної групи в режимі відеозв’язку. “Тобто ми прискорили цей процес, і будуть результати. Після кожної Мінської зустрічі має бути папір, що ми про щось домовилися і крок вперед ми зробили”, –…

Read More