В Україні Новини 

Лукаш недовольна тем, что Венедиктова тянет с посадкой Порошенко

Бывший министр юстиции, экс-регионалка Елена Лукаш недовольна тем, что с приходом в Генпрокуратуру Ирины Венедиктовой нет никаких подвижек в вопросе посадки пятого президента Петра Порошенко. По мнению Елены Лукаш, подтвержденных фактов вины пятого президента более, чем достаточно, но ГПУ затягивает дела. Такое мнение Елена Лукаш высказала в эфире «112 канала». Елена Лукаш отметила, что она лично видит полную остановку следствия по делам Петра Порошенко. Нет никакого расследования по хищениям в «Укроборонпроме». «Я вижу этот ужас и просто поражаюсь тому, что происходит со Стерненко, Черновол, ежедневными скандалами, которые происходят в Офисе…

Read More
В Україні Новини 

Венедиктова заявила о “продвижении” дел против Порошенко: “Уже в ближайшее время”

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова в прямом эфире телеканала ZIK ответила на вопрос о продвижении в расследовании дел против Петра Порошенко по двум эпизодам: назначение Симочко и незаконное назначение двух членов высшего совета правосудия. Ведущая ток-шоу напомнила чиновнице о том, что Государственное бюро расследований, которое ранее возглавляла Ирина Венедиктова, направило в ОГП подозрение экс-президенту Украины, предшественнику Владимира Зеленского, Петру Порошенко. В связи с этим ведущая поинтересовалась у Венедиктовой, почему она вот уже месяц возглавляет прокуратуру страны, но подозрение до сих пор не подписано точно так же, как и при ее предшественнике – Генпрокуроре…

Read More
В Україні Новини 

Управделами УПЦ МП призвал украинцев приходить в храм вблизи Лавры за Благодатным огнем

Митрополит Антоний, который управляет делами УПЦ МП призывает прихожан, чтобы те, несмотря на действие карантина, приходили и забирали Благодатный огонь в Свято-Воскресенский храм, что вблизи с Киево-Печерской Лаврой в Киеве. Об этом он сообщил на собственной странице в социальной сети «Фейсбук». Цитата из заявления Антония: «Завтра, при Божьей помощи, представители УПЦ доставят в Украину Благодатный огонь. Мы весьма надеемся, что это станет утешением для множество людей, украинцев, которые верят в Бога. Особенно это актуально сейчас в условиях карантина, когда много кому придется праздновать Пасху дома». Также Антони добавил: «В эти…

Read More
В Україні Новини 

Блогер: господин президент, я не хочу выживать. Слишком долго моя семья выживала, вместо того, чтобы жить. Я буду жить, а выживать будете вы!

Вчера президент Зеленский в эфире ТРК «Украина» заявил, что главная задача сейчас выжить, а потом уже вырулим. В сети сразу появилось довольно много критиков такой позиции главы государства. Одним из тех, кто раскритиковал заявление Зеленского оказался известный блогер Сергей Марченко. Блогер отмечает, он лично не хочет выживать, потому что уже выживал в 90-х, торгуя дезодорантами вместо обучения. «Я был способным, выиграл две районные олимпиады по информатике и, возможно, мог придумать Фейсбук, но я лепил ценники на Борщаговском рынке, пока мои одногруппники добывали интегралы и строили последовательности», – написало Марченко. Он…

Read More
В Україні Новини Столиця 

Блогер: Сейчас Украина может «отжать» Киево-Печерскую лавру у Кремля. Все карты и звезды совпали – нужно только нанести контрольный хук в кадило

Блогер, известный под ником «Фашик Донецкий» утверждает в своем блоге, что у Украины сейчас появился просто уникальный шанс «отжать» у Московского патриархата Киево-Печерскую лавру. Ведь у нынешней украинской власти в руках оказался нее просто козырь, а самый настоящий джокер под названием «коронавирус». Главное – чтобы было желание его использовать. Конечно, это можно было бы сделать и раньше. Да, в Кремле сразу бы завопили о притеснениях. Но ведь отвечать можно было в духе российских пропагандистов – «настамнет». Мол, это не мы подняли цены на воду или газ, а поставщики – рынок,…

Read More