Аналітика В Україні Новини 

Нужен ли Украине карантин: ответ врача из Италии

Коронавирус в Украине распространяется намного медленнее, чем в Италии. Преимущество Украины в том, что власти вовремя ввели меры противодействия распространению коронавирусной инфекции. Об этом заявил украинский врач, вернувшийся из гуманитарной миссии в Италии. Работник луцкой больницы МВД Андрей Власюк сообщил, что итальянские врачи почувствовали эффект от карантина через неделю после его введения в стране. Хирург вместе с другими 19 врачами из украинской делегации в Италии вернулся в Украину, оценил, что профилактические мероприятия в Украине были своевременными. Об этом он рассказал в телефонном интервью газете “Волынь”. “Итальянские врачи говорили, что положительный…

Read More
В Україні Новини 

Главу налоговой службы Украины ищут через сайты работы

Срок подачи документов до 27 апреля. Зарплату обещают почти 30 тысяч гривен в месяц, также готовы взять человека с инвалидностью. Кабинет министров Украины ищет главу налоговой службы страны через сайты поиска работы. Соответствующая должность появилась на сайте work.ua. Срок подачи документов заканчивается завтра. Указанная зарплата почти 30 тысяч гривен в месяц. Также в объявлении говорится, что готовы взять человека с инвалидностью.  Источник

Read More
В Україні Новини 

В Чернобыльской зоне потушили все очаги пожара

В воскресенье утром еще продолжалась ликвидация лесного пожара в Чернобыльской зоне на территории Лубянского, Паришевского, Дитяткивского и Денисовицкого лесничеств.  В Чернобыльской зоне отчуждения по состоянию на 26 апреля ликвидированы все очаги лесного пожара, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Twitter.  По словам Авакова, сейчас в зоне отчуждения нет ни одного активного очага лесного пожара, угрозы нет. В этот момент ведется работа по ликвидации тления торфяников. “Проинспектировали вместе с Владимиром Зеленским ликвидацию пожаров в Чернобыльской зоне отчуждения. Все источники огня ликвидированы. Угроз нет. Идет работа спасателей на тлеющих…

Read More
В Україні Новини 

Из-за карантина в Украине массово протестуют фермеры: названы требования

Карантин в Украине привел к закрытию рынков и банкротству мелких фермерских хозяйств Карантин в Украине привел к снижению дохода среди фермеров из-за запрета продажи на рынках. Из-за этого владельцы фермерских хозяйств в Херсонской области вышли на акцию протеста. Около 300 фермеров требуют открытия рынков, так как они не могут сбыть свой товар, а также не имеют никаких дополнительных доходов для существования. Митинг проходит на Антоновском мосту на въезде в Херсон. Аграрии непрерывно ходят по пешеходному переходу, тем самым препятствуя движению транспорта. Один из фермеров привез на акцию огурцы и выбросил их…

Read More
В Україні Новини 

Фарион обвинила в конфликте на Донбассе русскоговорящих украинцев

Экс-нардеп от «Свободы» Ирина Фарион резко высказалась о русскоязычных украинцах. По ее словам, они “умственно отсталые” и являются “предателями”. Фарион уверена, что именно из-за них и началась война в Украине. “Путин пришел их освобождать. Они притянули сюда войну! Где у нас сейчас война? Там, где были русскоязычные граждане. Это Луганская, Донецкая область и Крым”, – подчеркнула она. Кроме того, экс-нардеп уверена, что они “порочат украинскую землю”. “Это отступники, предатели, ренегаты. Кто вам сегодня мешает выучить украинский язык? Ваша тупость? Ваш примитивизм? Ваш конформизм?… Русскоязычные украинцы – это не украинцы, они…

Read More