В Україні Новини 

Зеленский рассказал подробности выхода Украины из карантина

Карантин в Украине начнет смягчаться при двух ключевых условиях. Об этом в видеообращении заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает РБК-Украина. По его словам, плавный выход из карантина начнется при двух условиях. “Первое: в течение 10 дней процент выявленных заболеваний не меняется или остается в пределах 5%. Второе: больницы заполнены пациентами с коронавирусом менее чем на половину. Спешка в вопросе жизни и здоровья нации может быть фатальной”, – добавил Зеленский. Он также добавил, что продолжается работа по снабжению больниц тестами для выявления коронавируса. Кроме того, до конца мая ожидается поставка 200 аппаратов…

Read More
В Україні Новини 

В НБУ предрекают падение цен на бензин на 10-15%

По прогнозам Национального банка Украины, из-за обвала мировых цен на нефть стоимость бензина в Украине может снизиться на 10-15% по итогам 2020 года. Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя Нацбанка Дмитрий Сологуб, передает корреспондент УНН. “Мы уже сейчас видим достаточно ощутимое снижение цен на топливо. Оно происходит уже в течение достаточно длительного времени, это было связано с ревальвацией обменного курса, и также сейчас есть эффект снижения цен на нефть”, – сообщил Сологуб. Он отметил, что уже сейчас в годовом измерении падение цен на горючее перевалило за двузначную отметку и регулятор…

Read More
В Україні Корисне Новини Різне 

Синоптики резко изменили прогноз на май в Украине: грядет засуха

Погода в Украине в мае будет сухой и довольно жаркой Погода в Украине в мае этого года будет очень засушливой. Синоптики резко изменили прогноз на последний месяц весны, и судя по новых таблицах погоды, дожди в стране закончатся вместе с апрелем. Об этом свидетельствуют данные синоптиков Gismeteo. Так, в первые двадцать дней мая будет буквально два – максимум четыре дня с дождями. Погода будет преимущественно солнечной, малооблачной с высокими значениями на термометре. Судя по таблицам погоды на месяц для Киева, Львова, Одессы и Харькова, май начнется с существенного потепления до +22+23…

Read More
В Україні Новини 

Двух 20-летних братьев не смогли спасти в Черновицкой области, зато Новинского с температурой 36,8 поместили в Александровскую больницу

Двух двадцатилетних братьев не смогли вылечить от коронавируса в районной больнице Черновицкой области. Причины пока что неизвестны, но, скорее всего, все наши предположения о состоянии больницы, обеспечении больницы, профессионализме персонала были одним из факторов. Об этом в своем блоге пишет украинский блогер с ником Mason Lemberg. Он отмечает, в то время нардепа Новинского госпитализируют в больницу без симптомов и с температурой 36,8. В то время Александровская больница Киева превратилась в филиал РПЦ, которая всячески отрицает коронавирус и сознательно провоцирует массовые собрания. В то время настоятеля Почаевской лавры доставили в Александровскую больницу Киева,…

Read More
В Україні Новини 

ЧП на Львовщине: отец застрелил парня своей дочери, который издевался над ней годами

В поселке Сходница Львовской области выстрелом из ружья в голову убили 33-летнего мужчину. Как сообщает “ТСН”, выстрел совершил 51-летний местный житель, защищая свою 25-летнюю дочь. Потерпевшая Оксана призналась, что шесть лет терпела побои и издевательства от своего парня. “Меня топил в озере, за ногу вешал на дерево, что он со мной не вытворял”, – пожаловалась она. По словам девушки, она вызывала полицию и снимала побои, но обидчика только штрафовали, а он становился еще более жестоким. “В день инцидента ее любовник пришел во двор и начал выбивать окна. А после того,…

Read More