Актуально В Україні Новини 

В зоне отчуждения в Чернобыле горит лес

Спасателям стало известно о пожаре в Чернобыльской зоне около часу дня. Возгорание распространилось на 20 гектаров. В лесу в Чернобыльской зоне отчуждения случился пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в субботу, 4 апреля. Около 13:22 спасатели получили информацию о возгорании леса в Чернобыльской зоне отчуждения вблизи села Владимировка. Площадь пожара на территории лесничества составляет 20 гектаров. Уже около 15 часов из Нежина для тушения лесного пожара вылетели два самолета АН-32П и вертолет МИ-8. К тушению пожара в зоне отчуждения привлечены 91 огнеборец и 18 единиц техники. “Трудности тушения заключаются в том, что…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Штраф до 51 тысячи: в Кабмине наглядно показали “стоимость” нарушения карантина

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль пояснил украинцам, что карантин – это не каникулы и за его нарушения грозит наказание. Глава правительства в Телеграм-канале написал, что за нарушение изоляции введено уголовное наказание, передает Обозреватель. “За нарушение правил карантина во время распространения COVID-19 в Украине, согласно ст. 325 УК, действует штраф от 17 тысяч до 51 тысячи гривен или лишение свободы на срок до 3 лет”, – отметил премьер. Шмыгаль подчеркнул, что страны по всему миру вводят жесткие санкции за нарушение правил карантина. “Ведь речь идет не просто о болезни, речь идет о тысячах…

Read More
Актуально В Україні Новини У росії У світі 

«Россия дает шанс»: Лукашенко начал уговаривать Зеленского

Президент Беларуси Александр Лукашенко озвучил свое видение, как Украина может закончить войну на Донбассе. По мнению Лукашенко, Украине нужно пойти на непопулярный шаг и провести выборы на территории ОРДЛО. При этом лидер Беларуси сразу признает, что в реальной жизни описанный вариант может и не сработать, пишут ФАКТЫ. «Пойти на, казалось бы, непопулярные шаги, но провести сегодня эти выборы и выйти на границу с Россией, чтобы это была украинская граница, эти 400 километров. Надо определиться с приоритетами», — заявил Лукашенко в интервью российскому телевидению. Лукашенко сразу же оговорился, что рассматривает вариант с…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

В Украине зафиксировано уже 1225 случаев инфицирования коронавирусом COVID-19

В Украине зафиксировано 1225 случаев коронавирусной болезни COVID-19. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины в своем Telegram-канале. «По данным ЦОС, по состоянию на 22:00 4 апреля в Украине 1225 лабораторно подтвержденных ПЦР-исследованием случаев COVID-19. Всего в Украине зафиксировано 32 летальных исхода от COVID-19. В общем 25 человек уже выздоровело — повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме», – говорится в сообщении. Как сообщал УНИАН, по состоянию на 10:00 4 апреля было зафиксировано 1096 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Источник: УНИАН

Read More
В Україні Новини 

Пандемія коронавірусу: На Закарпатті більше 15 000 громадян на самоізоляції

Станом на 4 квітня в Закарпатській області виявлено 24 випадки небезпечної інфекції COVID-19. Про це заявив в.о міського голови Олексій Гетьманенко, передають Патріоти України. За його словами, в Закарпатті на даний момент зафіксовано 24 випадки коронавируса, серед яких 21 – місто Мукачеве, 2 – Тячівський район, 1 – місто Ужгород. Крім того, на самоізоляції прибуває 15744 особи, з яких 353 людини вже фактично завершили ізоляцію. Повідомляється, що стан всіх пацієнтів задовільний. В обласній інфекційній лікарні в Ужгороді лікуються двоє людей, інших лікують вдома під контролем медиків.

Read More