В Україні Новини 

Кравчук: Лично я бы поставил Зеленскому 4 по 5-бальной шкале, ведь страна ему досталась в очень плохом состоянии

Леонид Кравчук отметил в интервью журналистам «24 канала», что если оценивать президентство Владимира Зеленского по 5-балльной шкале, то он бы поставил главе государства твердую четверку. Первый президент объяснил, почему он оценивает работу нынешнего гаранта именно так. Все дело в том, что Зеленскому страна досталась в очень плохом состоянии. Он получил действительно плохое наследство. Украина стала самой бедной и наиболее коррумпированной страной в Европе. Она потеряла территориальную целостность. Война на Донбассе, аннексия Крыма – все это досталось Зеленскому от предыдущей власти. Это просто катастрофические вещи, и принимать правильные решения в таких…

Read More
В Україні Новини Столиця 

Политолог: Ермак уже полным ходом убеждает Зеленского пропустить гумконвой, который Россия хочет доставить для лавры

Известный украинский политолог и блогер Михаил Бесараб в своем блоге пишет о том, что теперь остается лишь надеяться, что глава Офиса президента Андрей Ермак уже полным ходом убеждает президента Владимира Зеленского пропустить гуманитарный груз, который Россия хочет доставить для Киево-Печерской лавры, охваченной коронавирусом. По словам политолога, это, наверняка, также станет большим шагом к «миру». Сам президент Владимир Зеленский уже, наверное, готовится лично встречать рейс с гуманитарной помощью из Москвы, как это он вчера делал, встречая самолет из Китая, выстроив для встречи весь свой офис. Перед тем, правда, ему следует спросить разрешения у Медведчука. Ведь…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Украина превращается в пустыню: в сети показали жуткие последствия вырубки лесов

В Черниговской области из-за вырубки лесов образовалась пустыня В Нежинском районе Черниговской области, недалеко от села Мыльники, на земле образовалась настоящая пустыня. Все из-за того, что здесь происходила постоянная вырубка лесов, высушивание каналов и болот для сельскохозяйственных полей. Земля начала высыхать без влаги, а так как вырубка леса постоянно продолжалась, ветер в этих краях стал частым гостем. Об этом на своей Facebook-странице сообщил Вадим Слюсарчук. “Только в десятке шагов от села Мыльники Нежинского района начала образовываться настоящая пустыня, которая уже не первый день несет за собой тонны песчаной пыли, как…

Read More
В Україні Відео Новини 

Саакашвили неожиданно стал “абсолютным сторонником мира с Россией”

Грузинский и украинский политик Михаил Саакашвили, который претендует на пост вице-премьера по реформам, заявил, что выступает за мир с Россией. Об этом он сообщил в интервью изданию DW, опубликованном в YouTube в пятницу, передает Страна. По его словам, Зеленский не идет на уступки РФ в вопросах по Донбассу и защищает украинский суверенитет. “Я абсолютный сторонник мира с Россией. Тот факт, что Зеленский предложил мою кандидатуру говорит о том, что он выступает за независимую внешнюю политику. Я смотрю, последние два дня в российский медиа полная истерика, и президент Зеленский об этом тоже…

Read More
В Україні Новини 

Админвзыскания в виде штрафных баллов больше не будет: Рада приняла важный закон

Из Кодекса об административных правонарушениях исключили соответствующую норму Верховная рада Украины поддержала законопроект №2809 “О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях по поводу штрафных баллов”, передает корреспондент РБК-Украина. За проект проголосовали 302 парламентария. Документом предусматривается исключить из Кодекса Украины об административных правонарушениях нормы по поводу действия административного взыскания в виде штрафных баллов, налагаемого на граждан за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме. В частности, предлагается исключить из КоАП такие нормы: пункт 21 части первой статьи 24 (виды административных взысканий); часть вторую статьи 27 (штраф), согласно…

Read More