Актуально В Україні Новини 

Украинцам предрекают значительное повышение тарифов на электроэнергию

После того, как из РФ и Белоруссии начался импорт электричества по 1,30 гривен за киловатт, что вызвало надежды на снижение тарифов, Ахметов потерял доступ к приличной кормушке. Поэтому и начал активно договариваться уже с новой властью, а заодно дергать за все доступные ему рычаги влияния. Об этом пишет Иван Пургин в статье для интернет-издания Новости Украины – From-UA. По словам журналиста, сначала Ахметов добился запрета на импорт электроэнергии из РФ, запустив лозунги о защите «национального производителя» и недопустимости «торговли с агрессором». Для этого ему даже пришлось натравить на председателя комитета Рады по вопросам…

Read More
Актуально Бізнес В Україні Новини 

В Roshen пожаловались на снижение интереса украинцев к их конфетам

В корпорации Roshen, которая принадлежит бывшему президенту Украину Петру Порошенко, утверждают, что с начала марта уровень продаж упал на 10% из-за карантинных мероприятий. А фирменные магазины работают, несмотря на введение карантина. Ответ пресс-службы компании приводит “Интерфакс-Украина”. “С началом карантинных мероприятий и мирового экономического кризиса мы наблюдаем спад покупательной способности и, соответственно, спроса на кондитерскую продукцию. Мы уже на сегодня имеем падение в 10% в натуральном выражении”, – говорится в сообщении. При этом часть фирменных магазинов продолжают работать в штатном режиме несмотря на карантин. “Пока что в планах сокращать количество работающих…

Read More
В Україні Новини Столиця 

Эвакуированные с Бали украинцы сбежали из киевского отеля: что известно

Несколько человек самовольно покинули отель “Козацький”, где находились на обсервации Карантин в Украине из-за коронавируса продлили до 24 апреля, а 28 марта закрыли границу, однако самолеты с эвакуированными гражданами продолжают прибывать из других стран. Власти приняли решение об обсервации в обязательном порядке многих тысяч соотечественников после возвращения из-за границы, а больных COVID-19 намерены содержать в гостиницах. На днях под Киевом в “Борисполе” прибыли рейсы с украинцами, которых забрали с Бали. После этого соотечественников направили на обсервацию в столичные отели “Казацкий” и “Пуща Конгресс”, но часть граждан отказывались покидать самолеты, устроили бунты…

Read More
В Україні Новини Столиця 

10 ТИС. ГРН ЗА ДВА ТИЖНІ І СВОЄ ХАРЧУВАННЯ: ВИВЕЗЕНА З БАЛІ УКРАЇНКА ПОКАЗАЛА УМОВИ ОБСЕРВАЦІЇ

У готелі розміщення евакуйованих українців назвали соціальною відповідальністю бізнесу. Валентина, яка нещодавно повернулася з відпочинку на Балі та перебуває через це в обсервації, розказала ТСН.ua про умови та вартість проживання на платному карантині. “Я наразі перебуваю на обсервації у готелі “Пуща-Конгрес”. Проживання тут платне, вартість за 14 днів – 10 478 грн. Харчування у цю суму не включено, але ресторан цього готелю надає усім, хто перебуває на обсервації, знижку у 30%”, – повідомила Валентина, зазначивши, що наразі ще нічого нікому не платила. Також вона додала, що є можливість або замовляти…

Read More
В Україні Новини 

Порошенко перечислил главные “косяки” Зеленского на посту президента

Через год после президентских выборов Украину приходится спасать от дефолта. Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил экс-президент Петр Порошенко. “Сегодня сделан большой шаг в том, чтобы отвести от Украины дефолт. В 2014-2015 годах наша команда защитила страну от дефолта тогда и подставила плечо для того, чтобы не допустить дефолта сейчас. Дефолт – это банкротство государства, он бьет в первую очередь по малообеспеченным через механизмы инфляции”, – сказал он. Также, по его словам, новая власть уничтожила за год “достижения предшественников” и загнала Украину в глубокий кризис. “Сегодня ровно год…

Read More