В Україні Новини 

«Она не смогла сдать экзамен на должность судьи Верховного суда»: В «Европейской солидарности» сомневаются в профессионализме нового генерального прокурора

Инна Совсун, выступая с парламентской трибуны, выразила серьезные сомнения относительно профессионализме Ирины Венедиктовой на должности генерального прокурора. Народная избранница от партии «Европейская солидарность» напомнила, что госпожа Венедиктова не смогла набрать проходной балл, когда пыталась стать судьей Верховного суда. В этой связи возникают серьезные сомнения относительно ее «профпригодности» для такой должности, как генеральный прокурор. Совсун подчеркнула, что как преподаватель университета в данной ситуации она может сказать лишь одно – студента, получившего «незачет», не переводят на следующий курс, а просто выгоняют из учебного заведения. напомним, что сегодня Верховная Рада утвердила предложенную президентом…

Read More
В Україні Новини 

Усик призвал всех ходить в храм и молиться во время карантина

Украинский боксер Александр Усик посоветовал всем ходить в храм, молиться и исповедоваться во время карантина. По словам боксера, самый страшный вирус – это грех. Усик посоветовал больше ходить в храмы, причащаться и исповедоваться, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Об этом он рассказал в прямом эфире в “Инстаграм”. “Все глупости, друзья. Ходите в храм, причащайтесь, исповедуйтесь, и тогда будет все хорошо”, – говорит Усик. Он также добавил, что Всевышний готовит испытание людям для того, чтобы они смирялись и шли по его пути. “Хочу сказать такую вещь, что ничего не случается, потому что…

Read More
В Україні Новини 

«Бунтарям» внутри «Слуги народа» детально объяснили стратегию Ермака по ОРДЛО, и они изменили свое первоначальное мнение – Арахамия

Давид Арахамия заявил, общаясь с журналистами в кулуарах парламента, что депутаты фракции «Слуги народа», ранее выступавшие против создания консультативного совета в рамках ТКГ с участием представителей оккупированных территорий, после встречи с Андреем Ермаком изменили свою первоначальную точку зрения по данному вопросу. По словам руководителя фракции политической силы президента, здесь имела место коммуникационная проблема. Арахамия объяснил, что было множество непрофессиональных экспертных комментариев и банальных манипуляций, на которые и повелись не только рядовые обыватели, но ряд членов фракции «Слуги народа». В этой связи было принято решение в срочном порядке организовать встречу руководителя…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Чeрeз те, що сьогодні зробили в нашій країні- cмэртeй від вlрyсy в нас буде набагато бiльшe ніж в lтaлiї і Kитaї

Дoпиc Nataliia Zhmurko-Chulevych. Публiкуємo дoпиc в opигiнaлi. Оpфoгpaфiю тa cинтaкcиc збepeжeнo: Мдa, я вaм cкaжу, з нaшими людьми в нac кopoнaвipуc будe щe бiльш пoшиpeний, нiж в Китaї чи Ітaлiї. Бo в нac мeнтaлiтeт тaкий:Пpи oзнaкax xвopoби люди: 1) Пpи пepшиx oзнaкax – «aй, тo фiгня, якicь coплi i кaшeль, тo пeвнo ceзoннe, aлepгiя нa пepшe вecнянe coнцe, нa тpaву, нa зeлeнь, нa тьoщу-cвeкpуxу, caмo пpoйдe. Йду я нa poбoту, пoпчиxaю пo дopoзi нa вcix у мapшpутцi, пoцiлую iкoни, oближу cпiльний пocуд в oфici, пoкaшляю нa буxгaлтepшу». 2) Шocь нe «poзcмoктуєтьcя», вжe є…

Read More
В Азії В Україні Новини 

На Шри-Ланке 105 украинцев не пустили в самолет: люди обратились к Зеленскому. Видео

В Коломбо на Шри-Ланке 105 граждан Украины не смогли вылететь домой из-за резкой отмены рейса в Киев в связи с карантинными мерами из-за вспышки коронавируса. Подробностями пострадавшие поделились в видеообращении, которое распространили в сети. По словам пассажиров, они должны были вылететь из столицы Шри-Ланки рейсом FZ-558/727 Коломбо-Дубай-Киев. Туристический оператор также подтвердил, что вылет будет. Однако в регистрации украинцам отказали и не допустили на борт. Представитель авиакомпании FlyDubai пояснил, что Украина отказалась их принимать – аэропорт “Борисполь” закрыт и не ждет рейс. Среди пассажиров – много детей. При этом турбоператор Join UP,…

Read More