В Україні Новини 

Маруся Зверобой снова жестко обозвала Зеленского

Волонтер и медик Маруся Зверобой снова не постеснялась в выражениях о президенте Украины Украинская волонтер и ветеран АТО Маруся Зверобой в очередной раз жестко прошлась по президенту Украины Владимиру Зеленскому. Об этом она написала в своем Telegram-канале. Она назвала главу страны “еб*аном” и назвала так рубрику. Дело в том, что в последние дни на Донбассе увеличились обстрелы со стороны российских оккупантов и боевиков. А президент Владимир Зеленский не реагирует на это, а публикует видеоролики из спортзала.. На это обратила внимание Ante Gotovina, а Зверобой перепостила ссылку у себя в Telegram.…

Read More
В Україні Новини 

СМИ: Анна Новосад написала заявление об отставке

Глава Министерства образования и науки Анна Новосад написала заявление об отставке. Такую информацию сегодня распространило издание «Украинская правда» сославшись на собственные источники. В том числе, известно, что Новосад не намерена работать в составе нового правительства, в связи с чем она хочет идти с должности. Также известно, что претендентов на должность министра образования и науки пока нет. Поэтому не исключено, что может быть и исполняющий обязанности. Как уже ранее сообщалось, сегодня, 4 марта, Верховная Рада соберется по просьбе президента Зеленского с целью рассмотреть несколько проектов законов и о Кабмине. Вместе с тем, глава…

Read More
Актуально В Україні Новини 

«Один из самых эффективных»: Зеленский выступил за сохранения Авакова в должности главы МВД

Гарант Конституции Украины Владимир Зеленский во время состоявшегося вчера заседания парламентской фракции «Слуга народа» сообщил, что руководитель Министерства внутренних дел Арсен Аваков должен сохранить свою должность. Об этом сообщает «Украинская правда» сославшись на собственные источники во фракции монобольшинства. В частности, известно, что на заседании фракции несколько депутатов выразили недоумение, почему президент не увольняет Авакова, так как, когда формировалось правительство в августе 2019 года, он заявлял, что Аваков остается на посту временно. В ответ на это Зеленский сказал: «он один из самых эффективных чиновников». Следует отметить, что Арсен Аваков был назначен министром внутренних дел 27 февраля 2014…

Read More
В Україні Новини 

«Донбасс и Крым были первыми ласточками»: Бондаренко объяснила, что произойдет, если из Украины выдавят русский язык

Если в повседневную жизнь украинцев не вернут русский язык, Украина как государство не получит шанса сохраниться в тех границах, в которых она существует сейчас. По информации «Комсомольской правды», такое заявление прозвучало от бывшего депутата Елены Бондаренко. «Крым и Донбасс — это первые ласточки. И вина за распад страны полностью ляжет именно на русофобов. То ли это их план, то есть сознательный — по развалу, по деконструкции страны, то ли, может, план не их, а кем-то проплаченный», – заявила политик. Также она подчеркнула, что не верит в разговоры о том, что украинцев абсолютно…

Read More
В Україні Новини 

Николай Тищенко об отставке Гончарука: “Он принял страну в разрухе, но мы своих не бросаем”

Депутат Верховной Рады Украины от правящей партии расскрыл правду, чем будет заниматься Гончарук после своего ухода с поста премьер-министра. У политической партии “Слуга народа”, которая имеет большинство в Верховной Раде Украины, все еще остается кредит доверия к уходящему премьер-министру Алексею Гончаруку. Так об этом заявил депутат этой же фракции Николай Тищенко в комментарии журналистам издания Pavlosky News. Для полного понимания всей картины происходящего напомним, что сегодня, 4 марта, по требованию президента Украины Владимира Зеленского Парламент соберется на внеочередное пленарное заседание. Новость уже подтвердил Офис президента на своей официальной странице в Facebook. Заявление ОП …

Read More