В Европі Новини У світі 

Число больных коронавирусом в Германии за выходные возросло втрое

Школы в Северном Рейне-Вестфалии закрываются на карантин В Германии число зараженных коронавирусом достигло 150 человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные Института имени Роберта Коха. Сообщается, что по состоянию на понедельник, 2 марта, число подтвержденных случаев коронавируса в Германии возросло до 150 со 129 в воскресенье. Более половины случаев зарегистрировано в наиболее густонаселенном западном регионе Северный Рейн-Вестфалия. Также сообщается, что в этом регионе сегодня закроют несколько школ и детских садов. Меры предприняты, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Напомним, по состоянию на 29 февраля число зараженных в Германии составляло 57 человек. Сегодня стало известно, что власти…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Поголовная мобилизация: в армию заберут всех, кому еще нет 44 лет, и даже офицеров запаса

В Украине приняли решение о мобилизации всех офицеров запаса, которые учились на военных кафедрах и получили соответствующее образование и звание. При этом на службу заберут всех военных, которые не достигли 44-летнего возраста. Об этом пишет Страна.UA. В данный момент военкомы подготавливают списки тех призывников, которые должны будут пройти срочную службу в армии сроком в 18 месяцев. При этом будут мобилизированы все офицеры, получившие военное образование, получили звания но не проходили военной службы. После обучения их отправили в запас как воинов со званием офицерского состава до момента призыва на службу. Об этом заявил начальник отдела…

Read More
В Україні Новини 

Экс-нардеп Украины цинично высказалась об аннексии Крыма: будем подстилкой у США

Бывшая соратница Виктора Януковича сказала, что украинцы будут “подстилкой США” Экс-народный депутат Украины Елена Бондаренко снова отличилась своими странными высказываниями. На этот раз она оправдала аннексию Крыма Россией. Бывшая соратница Виктора Януковича заявила, что если бы Россия не оккупиовала Крым, это бы сделали США. Об этом бывшая нардеп заявила в эфире телеканала “НАШ”. Экс-“регионалка” рассказала, что в 2013 году посольство США в Украине объявило тендер на реконструкцию школы №5 в Севастополе. “Что там собирались делать, никто не знает, потому что именно с аннексией Крыма это объявление с сайта исчезает за…

Read More
В Україні Новини 

У Гончарука отменили повышение пенсий в марте 2020 года: сколько потеряют украинцы

Запланированное на март текущего года осовременивание пенсий, результатом которого должен был стать рост выплат на 8-12%, отменено. В норме закона указано, что Кабмин должен провести такой перерасчет, но сроки в документе не указаны. Именно поэтому правительство решило в марте выплаты не повышать. С соответствующим заявлением на состоявшемся сегодня пресс-брифинге выступил премьер-министр Алексей Гончарук. «По закону мы в течение года должны принять решения. Нет четких сроков. мы принимаем решение в течение года. Это решение в состоянии разработки», – сказал он. К слову, в минувшем году осовременивание было проведено в марте, и у…

Read More
В Европі Новини У росії У світі 

Журналист: Европа слезно умоляет Эрдогана и Путина уже договориться

5 марта должны состояться переговоры президента Турции Эрдогана и президента РФ Путина относительно обострившейся ситуации в Сирии. При этом позиции сторон абсолютно противоположные. Эрдоган, грубо говоря, хочет «отпилить» провинцию Идлиб от Сирии и сделать ее турецким аналогом «ЛДНР», находящимся формально в Сирии, но будучи полностью зависимой от Турции территорией, а Путин, наоборот, со всех сил хочет помешать этому. Об этом в своем блоге рассказал журналист Иван Яковина. Он отмечает, по факту такие переговоры между Путиным и Эрдоганом больше нужны даже не Турции и России, а Европе, которая просто умоляет хотя бы о…

Read More