Аналітика Новини У світі 

Жизнь прежней не будет: описаны тяжкие осложнения после излечения коронавируса

Излечившиеся от смертельной коронавирусной инфекции пациенты могут страдать от ухудшения функции легких и удушья при быстрой ходьбе. Об этом сообщает издание “РИА Новости” со ссылкой на управление больничных учреждений Гонконга. Специалисты сделали выводы про ухудшение здоровья после заболевания коронавирусом основываясь на результатах 12 выздоровевших пациентов. Как сообщил глава центра инфекционных заболеваний больницы Принцессы Маргарет Оуэн Цзэн, двое или трое из них уже не способны делать то, что могли делать раньше. “Они задыхаются при быстрой ходьбе. У некоторых пациентов может наблюдаться снижение функции легких на 20-30% (после выздоровления)”, – говорится в…

Read More
Актуально Аналітика Корисне Новини Різне У світі Школа виживання 

COVID-19: рецепт спасения найден

Коронавирус 2020 уже достиг масштабов пандемии и в данный момент полностью устранить его просто невозможно, однако можно уменьшить воздействие. Для этого необходимы слаженные действия властей и граждан. Если будет максимально сокращено количество инфекций, то и справляться со случаями заболеваний, система медицинского здравоохранения сможет гораздо эффективнее, что приведет к снижению смертности, передает издание “Medium”. Эксперты приводят в пример страну, в которой менее пятидесяти случаев заболевания, а именно – Тайвань. “Они смогли сдержать распространение вируса, но большинство стран не смогло этого сделать. Сейчас Тайвань занят уже другим делом – смягчением. Они стараются…

Read More
В Україні Новини 

Дочь умершей от коронавируса пенсионерки работает в Киеве в детсаде: подробности

Коронавирус в Радомышле привел к смерти пожилой женщины, которая активно контактировала с людьми перед госпитализацией Коронавирус в Радомышле забрал жизнь пенсионерки, и за день до трагедии стало известно, что женщина посещала церковь и рынок, активно контактировала с людьми, в том числе и приезжими. Сейчас за жильем родных умершей и вблизи мест лечения следят правоохранители, ее семья самоизолировалась. В самом Радомышле была объявлена чрезвычайная ситуация локального характера, в городе приостановили движение транспорта и работу рынков, осуществляются мероприятия по санитарной обработке и дезинфекции. 71-летняя пенсионерка 1 марта вернулась из Польши через Львов, и…

Read More
В Европі Новини У світі 

Порошенко видели в испанской клинике, экс-президент мечтает срочно вернуться в Украину

Мы уже рассказывали, что экс-президент Петр Порошенко 8 марта уехал из Украины в Испанию, в связи с чем пропустил очередной допрос в ГБР. Однако теперь, после того, как Владимир Зеленский объявил о закрытии авиасообщения с 17 марта, Порошенко срочно засобирался назад. Об этом “Стране” стало известно от источников в партии “Европейская солидарность”. По данным наших источников, экс-президент ездил в Испанию на лечебный курс по детоксикации в одной из клиник. И должен был там пробыть еще как минимум неделю. “Однако в связи с закрытием авиасообщения он сейчас рассматривает возможность вылететь в…

Read More
Аналітика В Україні Новини 

Эксперты допускают рост курса доллара до 30 гривен из-за коронавируса

Мировой финансовый кризис может обвалить гривну Курс доллара к гривне может вырасти до 30 гривен, если ситуация на мировых финансовых рынках будет ухудшаться из-за пандемии коронавируса. Об этом в комментарии РБК-Украина сказал Вадим Иосуб, аналитик Альпари. “Может ли, теоретически, доллар вырасти до 30 гривен? Да, теоретически, может. Это будет зависеть от роста заражений вирусом в мире, в Украине, от продолжительности и глубины финансового шторма”, – сказал он. В то же время аналитик напомнил, что курс доллара определяет рынок, спрос и предложение со стороны населения и предприятий. “НБУ своими интервенциями сглаживает лишь…

Read More