Бізнес В Україні Новини 

Депутата от “Слуги Народа” Николая Тищенко обвиняют в хищении более 2 млн долларов

25 января 2019 года по Народному депутату Николаю Тищенко и его партнерам было возбуждено уголовное дело № 12019100010000521 по статье 358 часть 1 Криминального кодекса Украины – «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов» Тищенко подал поддельные документы регистратору, были внесены незаконные изменения в Единый государственный реестр, в результате чего была парализована деятельность ТОВ «Компания Конкорд», в которой он был собственником до августа 2019 года (деятельность ресторанов). Суть дела: в 2007 году в «Укрсоцбанке», а ныне это «Альфабанк», Коля Тищенко получил кредит в размере 329 тысяч…

Read More
В Україні Новини 

Премьер Шмыгаль пытается протащить через Кабмин схему в интересах Ахметова гораздо масштабнее аферы Роттердам плюс

Судя по всему, премьер-министр Шмыгаль может прошмыгнуть мимо премьерского кресла ещё быстрее, чем Гончарук. Не пробыв и месяца во главе Кабмина, бывший ахметовский работник протаскивает через Кабмин схему, ещё покруче «Роттердам+». Как и все чёрные дела последних 6 лет, это решение также преподноситься обществу как «патриотическое» – введение пошлины в 65% на поставки электроэнергии и угля из России. Хотя, на самом деле, речь идёт о банальном схематозе – создании условий для повышения цены угля, 80% котрого в Украине добывает Ахметов, и тарифов на электроэнергию, 65% которой также производит Ахметов –…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Украинцев призвали готовиться к тому, что 3 апреля карантин не закончится

Введенный в Украине карантин, призванный сдержать распространение коронавируса, по всей видимости, не закончится 3 апреля и будет продлен. В этом уверен эксперт Василий Воскобойник, президент Всеукраинской ассоциации компаний по международному трудоустройству. «3 апреля у нас ничего не закончится. Я думаю, что наш карантин будет продолжаться по примеру того, как сделала Европа», — объяснил эксперт в эфире 24 канала. По мнению Воскобойника, примером для Украины будут служить карантинные меры, введенные во Франции. Там установлен наиболее длительный карантин среди европейских стран — на 45 дней, до конца апреля. Кроме карантина, эксперт видит и другую угрозу для украинской экономики — новую волну эмиграции после отмены ограничений на выезд. «С мая у нас начнется новая волна миграции. Потому что, к сожалению,…

Read More
В Україні Новини 

Гончаренко: мне уже полгода передают «приветы» от Зеленского СБУ и ГПУ

Нардеп «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко в интервью Сергею Иванову рассказал подробно о своем недавнем разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским, в ходе которого глава государства предупредил нардепа, что не нужно переходить с ним на личности. По словам Гончаренко, тот разговор и разговором то сложно назвать, скорое просто он и Зеленский обменялись репликами. Нардеп отметил, что он не считает, брошенные в его адрес слова от президента – угрозой. Тем более, что по словам Гончаренко, он так воспитан, что не позволяет себе переходить на личности, но может жестко критиковать за вранье. Алексей…

Read More
Новини У світі 

Князь Монако заразився коронавірусом! Десятий в королівстві

Князь Монако Альбер отримав позитивний результат тесту на коронавірус. Про це стало відомо з офіційної заяви князівського палацу. Альбер II, глава князівства Монако, продовжує працювати зі свого дому, і його стан здоров’я не викликає занепокоєння, заявили у князівському палаці. Інформація про зараження князя з’явилася через три дні після того, як Серж Телле, прем’єр-міністр міста-держави, також отримав позитивний результат тесту на коронавірус. Таким чином, князь стане десятим жителем Монако, який заразився коронавірусом, оскільки уряд Монако оголосив в середу, що число випадків захворювання в князівстві становить дев’ять. Кілька годин тому принц Альберт…

Read More