Актуально В Україні Новини 

Врачи назвали лекарства, которые опасно пить при коронавирусе

Противовоспалительные лекарства способны только ухудшить состояние здоровья при наличии у пациента коронавируса COVID-19. Такое заявление в своем Twitter сделал министр здравоохранения Франции Оливье Веран. По его словам, ибупрофен и кортизон могут осложнить течение болезни. При этом для снижения высокой температуры он рекомендовал принимать парацетамол. “Если вы уже принимаете противовоспалительные препараты или сомневаетесь, то проконсультируйтесь с врачом”, – посоветовал Веран. Источник: https://from-ua.com/

Read More
Бізнес В Україні Новини 

“Золотые” товары и услуги: как наживаются на украинцах из-за Covid-19

В Украине частные клиники, аптеки и торговые сети устанавливают заоблачные цены на товары и услуги из-за вспышки коронавируса. В частности, в одном из магазинов Киева продается набор медицинских защитных масок по цене 1,2 тысячи гривен за пачку. “Маска медицинская трехслойная на резинках цвет голубой, 50 шт. 1200 грн”, – написано на ценнике, фото которого опубликовал в своем Facebook киевлянин Юрий Бауман. “Сегодня попал в Novus на улице Здолбуновская 7г. Ехал к друзьям на день рождения, хотел купить сладости. Увидел интересный стенд и оцепенел. Медицинские маски. Цена 1200 грн. За 1…

Read More
В Україні Корисне Новини Різне 

Что делать, если врач не хочет проверять вас на коронавирус

Если врач отказался проводить вам тест на заражение коронавирусом, значит вероятность инфицирования отсутствует или является незначительной. Об этом во время брифинга заявил и.о. главы Центра общественного здоровья Игорь Кузин. По его словам, в таком случае необходимо сохранять спокойствие и обратиться к семейному врачу. Представитель Минздрава подчеркнул, что проверка на коронавирус осуществляется медиками только при наличии явных симптомов заболевания. При наличии у себя подозрения на COVID-2019 необходимо вызвать “скорую” и изолировать себя от окружающих. Если вы стали свидетелем злоупотреблением со стороны медиков, обратитесь на горячую линию Минздрава по телефону 0-800-505-201. Источник:…

Read More
Актуально В Европі Новини У світі 

За рішенням Зеленського: літак SkyUp терміново вилетів за українцями, які “застрягли” в Італії

Українців, які опинилися заблокованими в Італії через суворі карантинні заходи у зв’язку з поширенням пандемії коронавірусу, евакуює спеціальний рейс компанії SkyUp. 15 березня о 16:00 літак вирушив до Венеції, звідти й забиратимуть громадян України – пасажирів буде 123. Про це повідомила пресслужба компанії на сторінці у Facebook. У SkyUp Airlines додали, що рейс виконується за ініціативи президента Володимира Зеленського та на виконання рішення уряду. Зазначається, що українці намагалися приїхати самостійно, однак застрягли на італійському кордоні через закриття країною зокрема кордонів зі Словенією. “Це перший борт, який здійснює евакуацію українців, котрі не можуть…

Read More
Актуально В Україні Корисне Новини Різне Школа виживання 

Глава Минздрава призвал ужесточить ограничения на время карантина

По словам Илья Емеца, необходимо закрыть заведения общественного питания и и ТРЦ Министр здравоохранения Украины Илья Емец призвал пересмотреть меры на время карантина из-за коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Минздрава. По его словам, необходимо закрыть заведения общественного питания и торгово-развлекательные центры. В свою очередь, должны продолжить работать только аптеки и продуктовые магазины. “Необходимо ограничить передвижение внутри страны, ввести дистанционный режим работы работников, пересмотреть режим работы общественного транспорта и ограничить разрешенные собрания людей в группах до 10 человек”, – заявил Емец. При этом министр добавил, что больницы должны быть немедленно перепрофилированы в инфекционные,…

Read More