Актуально В Україні Новини 

Это только начало: глава МОЗ шокировал украинцев громким заявлением

Коронавирус будет распространяться по территории Украины, сообщил Илья Емец и заявил, что медицинская система Украины может быть не готовой к этому. Министр здравоохранения Украины Илья Емц спрогнозировал ситуацию вокруг распространения коронавирусной инфекции в стране, сообщает пресс-служба МОЗ в пятницу, 20 марта, передает Корреспондент. “Коронавирусная болезнь уже распространяется по Украине. Ежедневно мы получаем результаты лабораторных тестов с новыми подтвержденными случаями и, к сожалению, пока их будет становиться больше. В то же время пока наша статистика меньше, чем во многих европейских странах, но надеяться на то, что вирус обойдет Украину стороной, неправильно. Самое…

Read More
Актуально В Україні Новини 

НБУ ошарашил заемщиков приятной новостью о кредитных каникулах

Национальный банк на днях утвердит стандартные правила кредитных каникул для всех. Об этом сообщила заместитель главы Нацбанка Екатерина Рожкова, передает Интерфакс-Украина. “В ближайшие дни мы финализируем правила льготного пользования кредитами. Это будет касаться всех заемщиков – и крупных компаний, и малого и среднего бизнеса, так и физических лиц”, – сказала она на пресс-брифинге онлайн в пятницу. “Эти подходы будут стандартизированы. Их примет правление, и таким образом они будут внедрены банками”, – добавила Рожкова. Напомним: На период карантина Национальный банк разрешил применить льготный режим обслуживания ко всем работающим кредитам по состоянию на…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Коронавирус захватывает Львов: мэр города Садовый рассказал подробности

Во Львове подтвердили первый случай заболевания COVID-19. Об этом заявил мэр города Львова Андрей Садовый в twitter. «Есть первый подтвержденный случай заболевания коронавирусом COVID-19 во Львове (житель Львова, 1950 г.р. 13 марта вернулся из Германии)”, – написал он. Садовый отметил, что получил эту информацию от главного врача инфекционной больницы. Положительный результат подтвердили две частные лаборатории во Львове и Киеве. Он добавил, что материалы отправлены в Центр общественного здоровья Украины. Больного госпитализируют в инфекционной больнице. Информация передана правоохранительных органам для дальнейшего реагирования. Источник: https://from-ua.com/

Read More
В Азії В Україні Новини У світі 

700 украинцев бросили на произвол судьбы на Шри-Ланке: ситуация ухудшается

Сотни украинцев не могут вернуться домой из Шри-Ланки и оказались под угрозой коронавируса Коронавирус в мире стал причиной того, что сотни украинцев не могут вылететь из Шри-Ланки домой. Об этом сообщила в Facebook путешественница Ольга Кузьменко. Женщина вместе с еще двенадцатью украинцами написала открытое обращение к президенту Владимиру Зеленскому, в котором они призвали гаранта сдержать обещание и сделать все, чтобы украинские туристы попали на родину в ближайшие дни. Путешественники напомнили, что еще 18 марта в своем видеообращении к украинцам, Зеленский проинформировал общество, что уже в этот же день все граждане Украины, застрявшие…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Карантин: Евакуйовані з Польщі гуляли Львовом і пили каву

20 березня пять українських спеціальних потягів вивозять українців із Польщі в Україну. Потяги вирушають із Перемишля, зупиняються у Львові. Людям вимірюють температуру, але не ізолюють. Відтак евакуйованих із зараженої коронавірусом Польщі сьогодні можна було зустріти у центрі Львова, де вони гуляли і пили каву. Про такий факт повідомило Радіо Свобода. Трьох молодих людей побачили на площі Ринок. Усі вони приїхали у Львів потягом із Перемишля. Дмитро Клаповщук працював 5 останніх років у Варшаві. Через обмежувальні заходи, пов’язані із карантином у сусідній державі, тимчасово не працює. Про те, що дістатись в Україну…

Read More