В Україні Новини 

В Раде зарегистрировали заявление касательно восстановления водоснабжения в Крым

На сайте парламента зарегистрирован проект постановления №3207 “О Заявлении Верховной рады Украины по поводу попыток восстановления масштабного водоснабжения по Северо-Крымскому каналу к временно оккупированным Автономной республике Крым и городу Севастополя и призывов о якобы необходимости такого восстановления”. Об этом свидетельствуют данные на сайте парламента, передает РБК-Украина. Сейчас текст документа отсутствует на сайте ВР. Последний этап прохождения документа – передан на рассмотрение руководству. На данный момент авторами постановления значатся 28 народных депутатов от нескольких политических сил. Напомним, ранее глава Кабинета министров Денис Шмыгаль заявил, что Украина не будет поставлять в Крым воду…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Украинцев накажут за нарушение карантина: до 8 лет тюрьмы

В Украине из карантина могут начаться рейды с целью выявления нарушений В Украине введен карантин из-за пандемии коронавируса с 12 марта по 3 апреля 2020 года. В большинстве городов страны учебные заведения ушли на вынужденные каникулы, запрещены массовые мероприятия, а в столице рекомендовано ограничить посещение торговых центров и кинотеатров. Авиакомпании отменили рейсы в страны, где обнаружено большее количество зараженных. За нарушение правил карантина в Украине будут строго наказывать. Как сообщил советник министра внутренних дел Иван Варченко в эфире “Громадского радіо”, сотрудники правоохранительных органов теперь наделены правом проводить специальные рейды, чтобы проверить,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Число зараженных коронавирусом в Украине возросло

Первый случай заражения в Украине был зафиксирован еще 3 марта Число зараженных коронавирусом в Украине возросло до трех человек. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные Минздрава Украины. Сообщается, что зафиксировано два новых случая коронавирусной инфекции – у женщины пенсионного возраста из Житомирской области и мужчины из Черновицкой области, жена которого находилась в Италии в течение последних 14 дней. “Пациенты изолированы, им предоставляется симптоматическое лечение, проходит работа с контактами. Ранее в Украине был зафиксирован 1 случай коронавируса COVID-19 у мужчины в Черновцах, пока его состояние удовлетворительное”, – говорится в сообщении. Отметим,…

Read More
В Україні Новини 

Сивохо резко прокомментировал нападение на него ветеранов “Азова”, заявление

Сергей Сивохо впервые прокомментировал нападение “Азова” и срыв презентации “Национальной платформы примирения и единства”. Он выступил с заявлением сразу после скандала. Советник главы СНБО Сергей Сивохо прокомментировал нападение на него ветеранов батальона “Азов” в Киеве и срыв презентации “Национальной платформы примирения и единства”.   На своей странице в социальной сети Сивохо заявил, что срыв презентации был организован людьми, которым не нужен мир на Донбассе. Эти люди якобы хотят войны, потому что за счет боевых действий они обогащаются.  – сообщает “Hotsport.ua Сорвавших презентацию Сивохо предупредил, что движение к миру они не остановят,…

Read More
В Україні Новини У росії 

“Я никуда не переезжала”, – Таисия Повалий считает, что украинцы должны попросить у нее прощения

Певица Таисия Повалий уверена, украинцы должны попросить у нее прощение за травлю. Артистка не видит своей вины в том, что в 2014 году сбежала жить и работать в Россию. Она не понимает, почему в Украине ее не принимают обратно. Певица Таисия Повалий, которая шесть лет назад уехала из Украины жить и работать в Россию, хочет вернуть своих украинских поклонников. Сейчас Повалий не пользуется популярностью в РФ, ее не крутят по телевидению, а песни не выходят в ротацию на радио. Вернуть былую славу она решила в Украине.  Певица даже начала записывать песни…

Read More