Актуально В Україні Новини 

Австрия эвакуирует двух украинцев из Китая

Власти готовы также эвакуировать украинку из Уханя, которую не забрали 20 февраля из-за собаки, но без животного. Австрийские авиалинии эвакуируют из Китая двух граждан Украины. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в ходе визита в Новые Санжары в четверг, 5 марта, пишет Укринформ. “Два человека сейчас подтвердили, что они хотят. Мы уже контактировали с Австрийскими авиалиниями, мы их заберем в ближайшее время”, – сообщил президент. Также он прокомментировал ситуацию с украинкой Анастасие Зинченко, которой ранее отказали в эвакуации вместе с собакой. “Есть проблемы внутренние. Она (Анастасия Зинченко) – нормальный человек, но…

Read More
Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

Почему ни в коме случае нельзя дегустировать продукты в супермаркете?

В супермаркетах часто можно наткнуться на бесплатные дегустации, которые проводят производители самой разной продукции. Люди бегут на халяву сломя голову, но действительно ли бесплатно равно безопасно? Во-первых, угощение небезопасно для вашего кошелька. Попробовав вкусняшку, вы с большой вероятностью купите продукт впоследствии. Есть такой закон психологии — промоутер предложил, а покупатель чувствует себя обязанным и совершает покупку. И второе — обычно продукт предлагают уже порезанным или расфасованным, а не в упаковке. Поэтому невозможно знать, насколько он качественный, как давно происходила нарезка и сколько времени продукт пролежал при комнатной температуре. Некоторые производители…

Read More
Актуально В Україні Новини 

“Полицию уже усиленно готовят к всплеску протестов”: что происходит на Западной Украине после заявления о коронавирусе

В Черновцах у мужчины обнаружили коронавирус. Его было госпитализировано, но в больнице говорят, что состояние больного стабильное, температуры уже нет, лишь небольшой кашель. Однако на Западной Украине уже началась настоящая паника. Так, к дому, где живет мужчина, заразившийся коронавирусом, вышли десятки людей на протест. Они требовали немедленной госпитализации супруги. Во Львове, Тернополе, Ивано-Франковске только и обсуждают то, что происходит в Черновцах.  Один из менеджеров сети супермаркетов во Львове говорит, что люди начали сметать с полок абсолютно все, без разбору.  “Скупают крупы, колбасу, паштеты, муку, консервы, спички. Особенно много пенсионерок. А…

Read More
Актуально В Україні Новини 

В Украине меньше всего случаев коронавируса, потому что власть все контролирует, – Зеленский

Известный украинский политолог Андрей Смолий в своем блоге пишет о том, что кроме как очередным диким пиар-шоу сегодняшний визит президент Зеленского в Новые Санжары не назовешь. Оказывается, если кто не знал, что в Украине меньше всего случаев коронавируса, потому что власть все контролирует. Это благодаря власти нет и не будет никакой эпидемии. Это сказал лично президент. «Полный бред. Очередной фарс. Это не заслуга власти. В конце концов, неизвестно, сколько сейчас есть реально больных именно на коронавирус, ведь достаточного количества тестов у нас нет», – прокомментировал политолог. По его словам. Владимир Зеленский после…

Read More
Новини У світі 

К Земле приближается гигантский астероид: появился тревожный прогноз

Астероид огромных размеров будет очень близко к Земле Астероид гигантских размеров приближается к Земле. Эксперты NASA считают, что если такой космический объект упадет на нашу планету, он может полностью уничтожить цивилизацию, пишет зарубежное издание Express. Диаметр астероида составляет четыре километра, ему присвоили номер 52768. Космический объект пролетит максимально близко к поверхности Земли уже в конце апреля. Если же небесное тело войдет в атмосферу, столкновение спровоцирует глобальную катастрофу. Скорость движения астероида составляет 8,7 километров в секунду (31 320 километров в час. Максимально короткого расстояния до Земли космический объект достигнет уже 29…

Read More