В Україні Новини 

Порошенко хотят выслать в Запорожье: появился документ

Экс-президент Петро Порошенко без работы в Украине не останется. Так, в сети появилась странная петиция, автор которой хочет, что экс-гаранта назначили губернатором Запорожской области. Сообщается, что петиция с подобным предложением появилась сегодня, 10 апреля и была зарегистрирована под номером №22/092330-еп. Автор Караванский Максим Викторович предлагает назначить пятого президента нашей страны губернатором Запорожской области. “В связи с тем, что нынешний глава областной администрации Туринок не справляется с обязанностями, прошу предложить Петру Алексеевичу Порошенко стать главой запорожской областной администрации”, — пишет он. При этом всем известный факт, что петиция должна набрать как…

Read More
В Україні Новини Про кризис з гумором 

Зачем колпак надел? В Сети смеются над маской Зеленского

В субботу, 11 апреля, украинский глава Владимир Зеленский побывал с рабочей поездкой на Донбассе. Президент ознакомился с функционированием палаточного городка для больных COVID-19 в 66-м Военно-мобильном госпитале. Глава государства привез средства защиты для госпиталя и наградил его сотрудников президентскими часами. На странице в Facebook пресс-служба Офиса президента опубликовала соответствующее видео. Украинцы стали очень активно комментировать видеозаписи. Под постом писали, как положительные отзывы, так и негативные. Разгорелась бурная дискуссия. В итоге видео набрало больше тысячи комментариев. Некоторые юзеры высмеяли происходящее, отметив, что команда президента не соблюдает карантинные меры. “Вроде закон не…

Read More
В Україні Новини 

Коронавирус станет сезонным заболеванием, – главный санврач

Главный санврач прогнозирует новую вспышку COVID-19 в октябре Коронавирус в Украине станет сезонным заболеванием и будет возвращаться циклически. Об этом в интервью lb.ua заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. В частности, Ляшко не уверен, что после выхода с карантина украинцев сразу ждет вторая волна коронавируса, однако до октября все страны уже будут “подготовлены совсем иначе”. “Почему я говорю об октябре – по моему личному мнению, коронавирусная болезнь все же станет сезонным заболеванием и будет возвращаться циклически”, – отметил он. Главный санврач добавил, что медики и ученые будут наблюдать за мутациями COVID-19. “Если…

Read More
Новини У росії У світі 

Сомнений быть не должно: Москва готовится к параду в честь 9 мая, закрыв глаза на пандемию

При любом раскладе сил, в Москве все-таки состоится парад в честь 75-летия окончания Второй мировой войны. По данным «Интерфакса», об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По словам высокопоставленного чиновника, на сегодняшний день пока не приняты решения касаемо переноса данного мероприятия. Также Песков отметил, что это будут обсуждать позже с учетом развития эпидемиологической ситуации. «Я могу сказать одно: ни у кого не должно быть сомнений, что парад Победы и празднование Дня победы будет обязательно. Я не знаю, будет ли это 9 мая или позже, — но оно будет обязательно»,…

Read More
В Европі Новини У світі 

Премьер Британии Джонсон выписан из больницы

Джонсон приступит к работе не сразу Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выписан из больницы, где он в последнее время проходил лечение от коронавируса. Об этом сообщает Sky News. По словам представителя Даунинг-стрит, Джонсона выписали из больницы, однако он продолжит восстанавливаться от коронавируса и не сразу приступит к работе. “Премьер-министр был выписан из больницы, чтобы продолжить свое выздоровление в Чекерсе (поместье Джонсона в Бакингемшире, – ред.). По совету медицинской бригады премьер-министр не сразу вернется к работе. Он хотел бы поблагодарить всех в Сент-Томасе за заботу, которую он получил”, – добавил представитель. Напомним, ранее сообщалось,…

Read More