Актуально Аналітика Бізнес В Україні Новини Столиця 

В Киеве обвалились цены на аренду квартир. Хозяева готовы сдавать их “за коммуналку”

В Киеве массово опустели съемные квартиры. По оценкам специалиста по недвижимости сети RE/MAX Михаила Артюхова, вакантность арендного жилья сейчас — до 25%, то есть, простаивает каждая четвертая квартира. И это уже сказывается на ценниках — хозяева готовы уступать чуть ли не вдвое и даже больше.  К примеру, единичка на Бессарабской площади с евроремонтом , мебелью и бытовой техникой сдается за 9 тысяч гривен в месяц. Раньше ее сдавали за 25 тысяч, а сейчас готовы сторговаться даже за 7 тысяч гривен, то есть, цена упала в четыре раза. Единичку в Шевченковском районе можно снять…

Read More
В Україні Новини 

Законы – афера, кредиты МВФ – резанная бумага: Тимошенко набросилась на Зеленского

Юлия Тимошенко выступила в эфире программы «Свобода слова с Савиком Шустером». Лидер партии Батькивщина и народный депутат раскритиковала власть за принятый закон о рынке земли, а также говорил о пандемии коронавируса, пишет akcenty. Тимошенко в своем выступлении заявила, что так называемый «антиколомойский» закон о банковской системе рушит банковское пространство. Также Зеленский, по мнению Тимошенко попросил открыть рынок земли в угоду МВФ, а не на благо украинцев. Далее лидер Батькивщины заявила, что Зеленский на заседании Верховной Рады снял маску не только физически, но и сбросил маску образно, раскрыв свои истинные мотивы. Она…

Read More
В Україні Новини 

На Черниговщине сбежавший из больницы украинец умер от коронавируса

В городе Борзна Черниговской области от коронавируса COVID-19 умер пациент, который с уже подтвержденным диагнозом пытался сбежать из центральной районной больницы. Об этом в воскресенье, 5 апреля, сообщила пресс-служба полиции области. Уточняется, что мужчина пытался покинуть медучреждение в ночь с 3 на 4 апреля. Тогда полицейские и медики вернули пациента в больницу. Заявляется, что, покинув место обсервации, инфицированный не контактировал с другими лицами. “Полицейские и медики были экипированы всеми надлежащими средствами индивидуальной защиты”, – сказано в сообщении. Источник

Read More
В Україні Відео Новини 

Горит прибрежный Херсон: пламя стеной и черный дым. ВИДЕО

Пожары в Херсонской области явление не редкое особенно весной, когда не слишком сознательные граждане поджигают сухую траву, в надежде уничтожить сорняки, клещей и мусор, налетевший за осень и зиму на дачные участки. Такие пожары, особенно если они не контролируются, могут привести к пагубным последствиям, что и случилось сегодня 5 апреля. В сеть попало видео пожара дачных участков вблизи Херсона. Видео разместил на своем аккаунте в Instagram, паблик “ДТП Украина”. На видео видно как береговая линия вся погружена в огонь и дым. Видно, что огонь распространился даже на дачные домики. Вся береговая…

Read More
В Україні Новини 

Вооруженная «братва» оцепила станцию скорой помощи в эпицентре коронавируса в Украине

В Черновцах, лидирующих по заболеваемости коронавирусом в Украине, во время бандитской перестрелки был смертельно ранен мужчина. Медики скорой помощи привезли его в больницу, где мужчина скончался. А сейчас люди с оружием оцепили больницу, пишет Страна. Жертву стрельбы врачам пришлось перевозить под дулом пистолета: в карету “скорой” забрался подельник раненого и угрожал медикам расправой, если те не спасут товарища. Врачи “скорой” подтвердили эту информацию, а также сообщили об оцеплении станции скорой помощи. “Привезли парня на станцию скорой помощи и затем братва с оружием оцепила её по периметру с оружием”, – сказали черновицкие…

Read More