В Україні Новини 

Данилко об украинском патриотизме: “Грабят страну в вышиванке”

Известный артист и шоумен Андрей Данилко подискутировал на тему языкового вопроса в Украине. Так, в интервью для издания Обозреватель он заявил, что независимо от языка в повседневной жизни, украинский это или русский, человек может быть настоящим патриотом Украины. Однако граждане страны знать государственный язык обязаны. “Патриот. Это слово столько сегодня используют в манипуляциях. Именно используют. Я патриот. Но не хочу употреблять это слово, оно будто запачканное”, – считает Данилко. Артист также отметил, что его патриотизм заключается прежде всего в чувстве любви. “Я люблю своих людей, люблю Украину и все хорошее,…

Read More
В Україні Новини Столиця 

Карантин побоку: киевляне толпой с детьми пришли в церковь

В Киеве 7 апреля, на праздник Благовещения, толпа людей с детьми пошла в церковь, несмотря на карантин из-за распространения коронавируса COVID-19. Огромное количество киевлян заметили у церкви на улице Стеценко. Об этом написали на странице Dtp.kiev.ua в Facebook со ссылкой на слова свидетеля, передает Обозреватель. “Очередь на улицу, толпа людей с маленькими детьми и вовсе с грудничками… Что у людей в голове – не известно”, – говорится в посте. Ранее от собственных источников узнал, что настоятель Киево-Печерской лавры митрополит УПЦ МП Павел (Лебедь) заразился коронавирусом – ПЦР-тест дал положительный результат. Кроме…

Read More
В Україні Новини 

Кабмин почти на 20 млрд грн. хочет увеличить расходы на пенсии в бюджете-2020

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что Кабинет министров в государственном бюджете на 2020 год предлагает увеличить расходы на пенсионное обеспечение на 19,7 млрд гривен. Об этом он написал в своем Telegram, передает РБК-Украина. Шмыгаль надеется, что парламент как можно быстрее соберется и поддержит предложения правительства. Кабмин предлагает увеличить расходы на пенсии в бюджете-2020 почти на 20 млрд гривен “Изменения в бюджет предусматривают изменение акцентов на обеспечение основных потребностей в условиях пандемии. Надеемся, что Верховная рада как можно быстрее соберется и поддержит наши предложения”, – написал глава Кабмина. В частности, расходы на…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Украинцев будут штрафовать за пробежки в парке: подробности

Количество выявленных носителей коронавируса продолжает расти примерно на двести в день. Таким образом на утро 5 апреля в Украине зафиксировали 1251 больного. Число летальных случаев перевалило за три десятка и составило 32 человека. А с 6 апреля в Украине вступают в силу более жесткие правила карантина. Запрещается появляться без масок в любых общественных местах (от магазинов до остановок и подъездов), а некоторые такие места просто запрещено посещать: парки, детские и спортивные площадки. При этом в Киеве уже заявили, что готовятся запретить и частные автомобильные поездки. Что нанесет еще один серьезный…

Read More
В Україні Новини 

В Житомире люди массово пришли в храмы в разгар карантина: появились фото

В храмах Житомира 7 апреля собралось множество прихожан, которые сознательно игнорируют запрет на массовые мероприятия во время карантина из-за коронавируса. Активность верующих связана с тем, что в этот день православные отмечают праздник Благовещенья. Примечательно, что толпы людей были замечены возле храмов УПЦ МП. Так, особо много людей было возле Спасо-Преображенского собора Житомира. Соответствующее фото опубликовал на своей странице в Facebook местный житель Владислав Малиновский. Мужчина отметил, что митрополит Житомирский и Новоград-Волынский Никодим (УПЦ МП) рискует повторить судьбу настоятеля Киево-Печерской Лавры владыки Павла, который вместе с еще 4 монахами уже заразился коронавирусом из-за…

Read More