Аналітика В Україні Новини 

Стало відомо, скільки ще готові українці терпіти карантин – дослідження

4 з 10 українців морально готові витримати ще місяць карантину, але не більше – Factum Group оприлюднив чергові результати дослідження YOUкраїна. 43% опитаних готові продовжити ізоляцію до середини травня. Лише кожний п’ятий (18%) заявляє про готовність залишитися вдома на термін більше місяця. На карантині українцям більш за все бракує живого спілкування, прогулянок, свободи та грошей. Також опитані сумують за роботою, свіжим повітрям, культурними заходами та поїздками. Живого спілкування з людьми 27%Прогулянок 21%Свободи дій та пересування 17%Грошей 12%Роботи 8%Свіжого повітря 6%Розваг 6%Поїздок 4%Спорту 2%Часу 2%Громадського транспорту 2% Половина українців (52%) заявили, що після карантину збираються проводити на вулиці більше часу, ніж…

Read More
В Україні Новини 

На майские в Украине будет много выходных: названы даты

Традиционно в мае украинцы получают не только много солнца и тепла, но и дополнительные выходные, которых вместе с государственными праздниками будет целых 12. 2020 год, несмотря на карантин, не станет исключением и работающие граждане получат дополнительные выходные, а соответственно, больше отдыха. В мае наша страна будет отмечать два государственных праздника – День труда и День победы. А, согласно распоряжению правительства, даты этих праздников – 1 и 9 мая – являются официальными выходными. Благодаря праздникам украинцы получат два дополнительных дня для отдыха, поскольку те праздники, которые приходятся на субботу, переносятся на…

Read More
екс-срср Новини У світі 

В Беларуси число зараженных COVID-19 уже превысило показатель Украины

По состоянию на сегодняшний день Республика Беларусь уже опередила Украину по показателю подтвержденных случаев зараженных коронавирусной инфекцией. По данным «РБК-Украина», об этом идет речь в сообщении Министерства здравоохранения Беларуси в Telegram. Так, в соответствии с данными белорусского Минздрава, по информации на 16 апреля в стране было проведено свыше 81,2 тысячи тестов на коронавирус. Тестирование осуществляют 24 лаборатории. По состоянию на сегодняшний день зарегистрировано 4204 больных коронавирусной инфекцией. В поддержке аппарата искусственной вентиляции легких нуждаются 65 пациентов. Вместе с тем, жертвами болезни стали 40 больных, все они имели хронические заболевания. Также ранее…

Read More
В Україні Новини 

Шмыгаль предлагает ввести в Украине режим “мультикарантина”

Во Кабмине разворачивается острая дискуссия относительно необходимости продления или отмены карантина и ограничительных мер после 24 апреля, сообщили источники “Страны” в правительстве. Премьер-министр Денис Шмыгаль выступает за постепенное снятие с 24 апреля ограничений и введение режима “мультикарантина”. То есть, чтобы в каждом регионе был разный уровень ограничений в зависимости от уровня заболеваемости. То есть в тех регионах, где число зараженных коронавирусом не очень велико и динамика низкая, можно ослаблять ограничения. А в тех, где бушует эпидемия (в первую очередь это Киев и Черновицкая область), продолжать тотальный карантин или даже его…

Read More
В Україні Новини 

Жители Мариуполя массово нарушили карантин и штурмовали супермаркет

Полиция открыла уголовное дело на должностных лиц в супермаркете Сегодня, 16 апреля, произошло массовое нарушение карантина в Мариуполе, жители города штурмовали супермаркет. Об этом заявил глава Национальной полиции Игорь Клименко, передает пресс-служба ведомства в Facebook. В частности, Клименко прокомментировал скандальную ситуацию в Мариуполе, где около сотни человек собрались возле супермаркета вопреки карантину. “Такая ситуация является наглым и грубым нарушением установленных карантинных ограничений. Это недопустимое поведение должностных лиц этой торговой сети. В условиях ежедневного роста количества больных коронавирусом подвергать граждан, среди которых было немало людей старшего возраста, опасности – не просто вызывающе, а…

Read More