Актуально Аналітика Новини У світі 

В мире количество зараженных COVID-19 перевалило за 2,5 млн

Количество зараженных коронавирусом COVID-19 в мире во вторник, 21 апреля, превысило 2,5 миллиона человек, свидетельствуют данные сайта Worldometer, передает Корреспондент. Общее количество зараженных коронавируса в мире достигло 2505367 человек, умерло – 171 7843 человек, выздоровели – 659 614 пациентов. Больше всего заболевших в США – почти 800 тысяч, и Испании – более 200 тысяч. На данный момент, по информации Минздрава, в Украине 6125 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 161 летальный, 367 пациентов выздоровели. В тройку наиболее пораженных пандемией COVID-19 стран входят США (792 938 случаев), Испания (204 178 случаев) и…

Read More
Аналітика В Україні Новини 

В Украине стоимость недвижимости выросла на 10%

Стоимость недвижимости в Украине растет, несмотря на пандемию. На вторичном рынке – сильнее. В первом квартале 2020 года цены на квартиры в Украине выросли в среднем на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает Корреспондент со ссылкой на Госслужбу статистики. Так, цены на квартиры на первичном рынке выросли на 7%, на вторичном – на 9,7%. За год однокомнатные квартиры подорожали на первичном рынке на 6,7%, на вторичном – на 13,4%, двухкомнатные квартиры на первичном рынке – на 6,4%, на вторичном – на 9,7%, трехкомнатные квартиры – на первичном…

Read More
Аналітика Бізнес В Україні Новини 

Кредит «на открытие бизнеса» – это безнадежная затея правительства

Виктор Дяченко уверен, что обещание президента дать всем вернувшимся на родину «гастрабайтерам» кредиты для развития своего бизнеса закончится плачевно для тех, кто на него поведется. Об этом он написал в своей статье в интернет-издании Новости Украины — From-UA. Автор отмечает, что это красивое предложение хорошим каменщикам, штукатурам, сборщикам яблок, посудомойкам и грузчикам стать бизнесменами для большинства из них закончится плохо. «Эти люди умеют печь замечательные круасаны, но у них плохо получается их ловко продавать и творить со своей пекарней всевозможные высокодоходные схемы. По этой причине 70% всех «стартапов» лопаются, а ещё 24% не…

Read More
В Україні Новини 

На Киевщине в общежитии выявили случай массового заражения COVID-19: есть умершие

В одном из общежитий города Вишневое зафиксировали массовый случай заболевания COVID-19. Заболело 37 человек. Об этом во время брифинга сказал временно исполняющий обязанности главы Киевской областной государственной администрации Василий Володин, передает корреспондент УНН. “Вместе с тем, есть чрезвычайный случай массового заболевания коронавирусом в одном из общежитий города Вишневое. Он находится в частной собственности. По предварительным оценкам, там проживает более 300 человек. Точное количество жителей выясняют правоохранители и местная власть. На данный момент обнаружено в этой ячейке 37 больных. В том числе, дети. Есть два человека умерших, к сожалению. Сейчас медики всем…

Read More
В Україні Новини 

Тизенгаузен: Тимбилдинг Зеленского уступает ляпам Кличко

Людям сейчас нужен понятный жесткий управленец, а не нытик, который умоляет всех посидеть дома. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал политтехнолог Борис Тизенгаузен. Комментируя советы Президента касательно того, чтобы украинцы на карантине начали практиковать семейный тимбилдинг, наш собеседник отмечает следующее: «Там есть нюанс. Когда он говорил про тимбилдинг, он имел в виду, дословно, все вместе это делать: крашенки готовить, печь пасху и т.д.». «То есть он это имел в виду, но спичрайтер, который пишет ему речь, его надо выгонять сразу, потому что когда ты обращаешься к нации…

Read More