В Україні Новини Столиця 

Рестораторы устроили бунт на Банковой: Зеленскому поставили ультиматум. ФОТО

Рестораторы Киева провели акцию под Офисом президента Украины Владимира Зеленского с требованием разрешить открытие летних террас во время карантина из-за коронавируса COVID-19. Участники акции расставили столики возле здания ОПУ, имитируя летнюю площадку ресторана. Всем желающим покушать бесплатно раздали гречку с котлетами, пишет Обозреватель. Хто захочет, может оставлять “чаевые”, которые пойдут на поддержку украинских медиков, задействованных в борьбе в коронавирусом. Один из организаторов акции, ресторатор Дмитрий Федотенков рассказал “Стране”, что их главная задача – побудить власти пересмотреть карантин и разрешить работу летних площадок, что позволит восстановить 200 тысяч рабочих мест в сфере общепита…

Read More
Новини У світі 

Ким Чен Ын вернулся: опубликовано видео

Кадры сделаны на церемонии завершения строительства завода по производству удобрений в городе Сунчхон близ Пхеньяна 1 мая. Журналисты опубликовали видеозапись с лидером КНДР Ким Чен Ыном, который впервые появился на публике после 20-дневного отсутствия. В этой связи появились слухи о серьезных проблемах со здоровьем северокорейского руководителя и даже его смерти в результате неудачно проведенной операции. Официальный печатный орган правящей в КНДР Трудовой партии Кореи Нодон синмун обнародовал 2 мая снимки с Ким Чен Ыном. Кадры сделаны на церемонии завершения строительства завода по производству удобрений в городе Сунчхон близ Пхеньяна. Мероприятие…

Read More
Новини У світі 

Ученые нашли природное средство от похмелья

Недомогание, связанное с чрезмерным употреблением алкогольных напитков, могут облегчить экстракты некоторых растений. Ученые из немецкого Майнцского университета имени Иоганна Гутенберга обнаружили способность экстрактов некоторых растений облегчать синдром похмелья. Об этом, в пятницу, 1 мая, сообщает Medical Xpress. Сообщается, что эксперты провели исследование, в котором участвовали 214 человек от 18 до 65 лет. В ходе исследования, за 45 минут до употребления алкоголя, а также сразу после добровольцам дали выпить специальный раствор. Им надлежало пить спиртное в течение четырех часов. В этот период несколько раз у испытуемых брали анализы мочи и крови. При…

Read More
В Україні Новини 

Куда делись обещанные медикам деньги: в Минздраве дали ответ

В сложные времена пандемии коронавируса в Минздраве пообещали существенно повысить зарплату медикам, которые лечат больных с жутким недугом. Однако, до сих пор врачи не дождались повышения выплат. По словам министр здравоохранения Максим Степанов эфире ТСН, выплаты задерживают власти на местах, а Кабмин уже перечислил деньги. “У нас было два повышения и два обещания, которые были выполнены со стороны центрального органа исполнительной власти. Первое – это 300%. Мы посчитали все без исключения суммы, которые мы должны были перевести в регионы, и все до копейки эти цифры были переведены в регионы. Дальше уже…

Read More
Новини У світі У США 

В США умер актер Сэм Ллойд – звезда сериала “Клиника”

На 57-м году жизни скончался американский актер Сэм Ллойд, получивший известность благодаря роли юриста Теда Бакленда в сериале “Клиника”. Причиной смерти артиста стала онкология. Печальную новость сообщило издание Variety со ссылкой на его агента. Известно, что в прошлом году врачи обнаружили у Ллойда неоперабельную опухоль головного мозга, которая впоследствии дала метастазы в позвоночник, легкие, печень и другие органы. Коллеги актера скорбят в соцсетях и выражают соболезнования родным и близким Сэма. Актер Зак Брафф назвал Ллойда одним из самых смешных актеров, с которыми ему довелось поработать. “Покойся с миром, один из самых смешных…

Read More