В Україні Новини 

Посылок не дождетесь: фура “Новой почты” сгорела вместе с грузом. ФОТО

Фура с посылками Новой почты сгорела в Рубежном Луганской области. Возгорание случилось из-за одной из посылок, которая находилась в автомобиле. Об этом сообщили в пресс-службе Новой почты. Компания сообщила, что выплатит компенсации клиентам согласно стоимости отправления. Грузовик с посылками сгорел в городе Рубежное около железнодорожного вокзала. На месте по устранению ЧП работали спасатели ГСЧС. Кроме того, в “Новой почте” напомнили о перечне запрещенных для перевозки отправлений. Источник

Read More
В Україні Новини 

В Сумах выявили массовое заражение коронавирусом среди работников супермаркета

Первый случай заболевания был зафиксирован медиками еще 2 мая, затем число инфицированных резко возросло. Заболевание коронавирусом в Сумах подтвердили у шести работников супермаркета. Об этом во вторник, 5 мая, сообщил заместитель директора областного лабораторного центра Михаил Мацюк, передает Корреспондент. По его словам, все заболевшие находятся дома, остальных работников этого магазина направили на самоизоляцию. Всего в супермаркете работает 71 человек. У одной из продавщиц коронавирус был выявлен три дня назад, но тогда магазин на улице Петропавловской,76 продолжил работу. Теперь болезнь обнаружили еще у пяти сотрудников. Как сообщалось ранее, в Сумской области коронавирусом…

Read More
В Україні Новини 

В Україні побудують сховище для відпрацьованих у РФ радіоактивних відходів

Державне агентство України з управління зоною відчуження (ДАЗВ) затвердило проєкт будівництва сховища для високоактивних радіоактивних відходів, які будуть у переробленому вигляді повертатися з Росії. Про це інформує пресслужба ДАЗВ. Як повідомляється, документація щодо проєкту вже готується й незабаром буде подана на тендер. Це сховище призначатиметься для проміжного зберігання високоактивних відходів, що повертаються з РФ після переробки відпрацьованого ядерного палива українських атомних електростанцій. Приймати на зберігання такі відходи українську сторону зобов’язує підписана з РФ ще 1993 року угода про науково-технічне та економічне співробітництво у сфері атомної енергетики. Сховище побудують на комплексі…

Read More
В Україні Новини 

Арахамия взбесился из-за законопроекта Порошенко о выплатах врачам. Фото

Во фракции “Слуга народа” готовы в три раза увеличить выплаты врачам, заболевшим или умершим от коронавируса COVID-19, лишь бы перехватить инициативу у “Европейской солидарности”. Об этом говорится в скринах переписки информационного канала “Слуга народа” в Telegram, которые обнародовало издание “Цензор.Нет” . В них говорится, что глава “СН” Давид Арахамия возмущен тем, что “слуги народа” согласились на внеочередную сессию Верховной Рады по инициативе лидера “ЕС” Петра Порошенко. “На последней сессии люди Пети ходили и собирали подписи, часть наших людей повелась на их провокацию и тоже дала подписи. В результате впервые в наше истории Петя…

Read More
В Україні Новини 

Нардепы хотят позволить чиновникам скрывать внебрачных детей

Группа народных депутатов внесла на рассмотрение Верховной Рады законопроект, цель которого позволить чиновникам не показывать в декларациях внебрачных детей. Об этом сообщает блог руководителя “Центра противодействия коррупции” Виталия Шабунина на Украинской правде, информация о законопроекте на сайте парламента Прямая речь Шабунина: “Расскажу вам о приоритетах нашей политической элиты во время эпидемии. 28 депутатов (среди которых вице-спикер (Руслан Стефанчук – УП) и несколько председателей комитетов) пять дней назад зарегистрировали законопроект. Его сразу начали пихать в повестку дня внеочередной сессии”. Детали: Антикоррупционер обратил внимание, что главная цель законопроекта – разрешить не декларировать имущество несовершеннолетних…

Read More