В Україні Новини 

В Украине обнаружили район без коронавируса: медики изучают феномен

В Межгорский район Закарпатской области направили группу медиков-эпидемиологов – чтобы выяснить, почему там до сих пор не было обнаружено ни единого случая инфицирования китайским коронавирусом Covid-19. Такую информацию озвучила глава Закарпатского областного лабораторного центра Минздрава Галина Ситник. Она также сообщила, что главная задача группы медиков – проверка правильности работы мобильных бригад в Межгорском районе по отбору образцов, а также проверка соблюдения карантинных мер в районе. Кроме того, проверяющие доставят в Ужгород наборы биоматериалов больных с пневмонией. “Мы не связываем ситуацию с нулевыми случаями коронавируса в Межгорском районе с отсутствием тестирования.…

Read More
В Україні Новини 

Учебные заведения до 1 сентября уже открываться не будут, – Минздрав

Будут открывать только некоторые учебные заведения для проведения ВНО Учебные заведения в рамках карантина уже открываться не будут, они открываются только с 1 сентября. Об этом заявил главный санитарний врач Виктор Ляшко в интервью изданию “Сегодня“. Ляшко отметил, что будут открывать только некоторые учебные заведения для проведения ВНО. “Учебные заведения уже открываться не будут. Они открываются только с 1 сентября. Мы будем открывать некоторые из них для проведения ВНО”, – заявил он. Напомним, глава комитета Верховной рады Украины по вопросам образования науки и инноваций Сергей Бабак заявил, что в сентябре школьники будут месяц…

Read More
В Україні Новини У світі 

Официально: Украина таки вступит в НАТО, уже подготовлена военная база

Украинское государство на официальном уровне подтвердило курс вступления в Североатлантический Альянс. Более того, уже известно о подготовленной военной базе для присоединения к партнерству расширенных возможностей НАТО. Об этом более детально рассказали СМИ, ссылаясь на сообщение пресс-службы правительства. С такого рода заявлением выступил вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Украины Вадим Пристайко. Бывший глава МИД Украины отметил, что наша страна уже готова к более тесной интеграции с НАТО, что сопряжено с увеличением совместимости стандартов армии украинского государства с параметрами членов Североатлантического Альянса. Цитата из заявления Пристайко: «Если смотреть с военной точки зрения, что…

Read More
В Україні Відео Новини У росії 

«Если бы Россия хотела захватить Украину, то это было бы не сложно. Все-таки силы абсолютно не сопоставимы»: Познер сделал громкое заявление

В интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону популярный российский телеведущий и журналист Владимир Познер сделал громкое заявление относительно войны РФ против Украины. Как он считает, если бы Россия в 2014 году главной целью имела захват Украины, то сделала бы это непременно, однако у российского правительства не было такого плана. «Если был план захватить Украину, то это можно было бы сделать. Никаких проблем. Если бы Россия хотела захватить Украину, то это было бы не сложно. Все-таки силы абсолютно не сопоставимы. Я думаю, такого плана не было. Это первое. Конечно, люди не пришли…

Read More
Актуально В Україні Новини 

В Кривом Роге задержали пенсионера, расклеивающего листовки к 9 мая

В Кривом Роге полиция возбудила уголовное дело против 66-летнего горожанина. Мужчина расклеивал в центре города на столбах самодельно изготовленные открытки к 9 мая, которые содержали запрещенную в Украине советскую символику. Соответствующе сообщение в среду, 6 мая, опубликовали представители пресс-службы Главка Нацполиции по Днепропетровской области. по данным местного портал Первый городской, изготовитель праздничных открыток ко Дню Победы был задержан с поличным активистами в районе Соцгород (к слову, неподалеку от дома, где вырос нынешний президент Украины Владимир Зеленский). Прибывшая на вызов полиция обнаружили у пенсионера около двадцати листовок с пропагандой советской символики.…

Read More