Актуально В Україні Новини 

Пушилин выдвинул Украине ультиматум: армия “ДНР” приведена в полную боеготовность и готова ударить

​В среду, 20 мая, главарь “ДНР” Денис Пушилин выдвинул Украине ультиматум и привел свою армию в боевую готовность. Если Киев не пойдет на прямые переговоры с боевиками, Пушилин обещает применить силу. Главарь боевиков “ДНР” Денис Пушилин отдал приказ экстренно привести армию наемников “ДНР” в боевую готовность. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на заявление главаря “ДНР”, которое он опубликовал на своем российском сайте Deis-pushilin.ru – сообщает “Диалог.UA” Пушилин заявляет, что ситуация на передовой в течение двух последних недель резко обострилось, а количество обстрелов увеличилось. Фактический главарь “ДНР” выдвинул ультиматум и…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

Порошенко обвинил Офис Президента в госизмене. ВИДЕО

Пятый президент Украины Петр Порошенко заявил, что аудиоматериалы с “компроматом” на него сфабрикованы. Об этом он сказал в среду, 20 мая, в видеообращении, обнародованном на его странице в Facebook, передает Корреспондент. По словам Порошенко, обнародованные записи являются попыткой “пятой колонны Кремля” подорвать двухпалатную поддержку США Украины. “Пророссийские провокаторы стремятся оставить нас один на один с Кремлем. И даже не маскируются”, – заявил Порошенко. Он также заявил, что аудиоматериалы сфабрикованы, но сырье для них могли получить в частности, в Офисе действующего президента. “Еще вчера я считал, что действия пророссийских маргиналов не стоят…

Read More
Актуально В Европі В Україні Новини У світі 

Евросоюз решил выделить Украине 1,2 млрд евро помощи

Совет Европейского союза окончательно одобрил выделение 3 млрд евро макрофинансовой помощи 10 странам для преодоления последствий пандемии коронавируса. Украина также получит финансовую помощь от Евросоюза. Об этом сообщили в пресс-центре Совета ЕС, передает РБК-Украина. Так, Совет ЕС согласовал выделение макрофинансовой помощи для борьбы с последствиями коронавируса 10 странам с официально признанной перспективой членства, а также странам-соседям. Украина получит от Европейского союза помощь в размере 1,2 млрд евро, что составляет почти половину от общего бюджета программы поддержки. “Вместе с поддержкой от МВФ, эти средства помогут улучшить макрофинансовую стабильность и позволят странам высвобождать…

Read More
Актуально В Україні Новини 

В Украине продлили карантин до 22 июня, но с ослаблениями

Карантин продлили с ослаблениями Кабинет министров на сегодняшнем заседании принял решение продлить карантин в Украине до 22 июня. Впрочем, некоторые ограничения ослабили. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании, передает корреспондент РБК-Украина. Постановление о продлении карантина будет опубликовано завтра, как заявил Шмыгаль. Его нужно доработать. “Проектом предлагается установить с 22 мая 2020 по 22 июня на территории Украины карантин с учетом эпидемической ситуации в регионах. Это так называемый адаптивный карантин, о котором мы говорили”, – заявил глава Минздрава Максим Степанов на заседании. Карантин продлили, но ослаблениями. В частности, с 25 мая запускают…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

Сколько украинцев считают День Победы важным праздником – опрос

Для большого числа украинцев День Победы имеет существенное значение. Это следует из результатов опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии. На вопрос, чем для них является праздник 9 Мая, 72% респондентов сообщили, что этот праздник имеет для них огромное значение. Лишь 8% опрошенных заявили, что не считают этот день праздником. 81% украинцев считают, что День Победы необходимо закрепить как государственный выходной день. 44% убеждены, что 9 мая следует отмечать как День Победы. За празднования 8 мая как Дня памяти и примирения проголосовало лишь 17% опрошенных. Источник

Read More