Новини У світі У США 

Коронавирус хуже атаки на Перл-Харбор и терактов 11 сентября – Трамп

Американский президент подчеркнул, что коронавирус стал для страны самой “большой атакой” в ее истории Президент США Дональд Трамп назвал пандемию коронавируса “самой страшной в истории человечества”, отметив, что она стала “самой большой атакой” в истории США. Об этом сообщает ВВС News. “Это хуже, чем Перл-Харбор и хуже, чем Всемирный торговый центр”, – заявил Трамп журналистам, подразумевая нападение японской авиации на американские военные базы в 1941 году и теракты Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. Он сказал, что пандемию COVID-19 “нужно было остановить в самом начале” – то есть в Китае, но “этого не было…

Read More
Бізнес В Україні Новини 

На украинском сайте IKEA появились товары. Пока их нельзя купить

Онлайн-магазин IKEA в Украине заработает на следующей неделе. На сайте уже есть товары с ценами На украинском веб-сайте компании IKEA добавили товары с ценами. Купить их можно будет с середины следующей недели, сообщили LIGA.net в компании. Пока онлайн-магазин работает в тестовом режиме. Доставка будет осуществляться по всей Украине. Ее стоимость будет известна после запуска продаж. Ранее сегодня появилась информация о переносе запуска физического магазина IKEA в Киеве на неопределенный срок из-за коронавируса. В компании это сообщение не подтвердили. Украинский сайт IKEA был запущен в июле 2019 года. У компании были планы выйти на украинский рынок летом 2019 года. Первый магазин…

Read More
В Україні Новини 

Раде рекомендуют продлить запрет на российские соцсети

Проектом предлагается рекомендовать СНБО продлить запрет Комитет парламента по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки рекомендует Верховной раде Украины принять проект постановления №3319 “Об одобрении предложений о продлении срока применения персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)”, которым предлагается продление запрета на российские соцсети. Об этом сообщает информационное управление аппарата ВР. Так, соответствующий проект постановления рекомендуется включить в повестку дня. “Принято решение рекомендовать Верховной раде включить проект постановления в повестку дня третьей сессии ВРУ девятого созыва и принять его за основу и в целом”, – указано в сообщении. Напомним, в апреле…

Read More
В Україні Новини 

Глава Института нацпамяти обругал “культ победы” и сравнил Россию с нацистами

Сотрудники Института национальной памяти записали видеоролик, посвященный годовщине окончания Второй мировой войны. В нем глава учреждения Антон Дробович жестко критикует “культ победы”, сложившийся в России. “Важнейшим уроком войны должен быть не культ победы, а умение ценить мир, категорически и бескомпромиссно защищать его”, – рассказал он. Дробович также прямо сравнил нынешнюю Россию с нацистским Третьим Рейхом. “Сейчас Украина так же воюет с агрессором. Сегодня – это путинская Россия, которая посягает на нашу территорию, пытается разрушить международную системы безопасности и угрожает миру в Европе. Эта борьба ежедневно продолжается уже шесть лет и…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Под Киевом нацгвардейцев-срочников застукали за поджогом травы

Нацгвардейцы жгли траву в поле под Киевом в нескольких километрах от полигона Бойцы Нацгвардии жгли траву под Киевом в Бориспольском районе. За этим занятием их застукал очевидец, который снял инцидент на видео. Мужчина сделал замечание военнослужащим и призвал прекратить поджоги, но в ответ встретил агрессивную реакцию. Как видно на кадрах, один из нацгвардейцев чуть не набросился на “оператора” с кулаками. В адрес мужчины звучала нецензурная брань и угрозы расправы. Ролик опубликован в сети – его можно просмотреть по этой ссылке (внимание, присутствует ненормативная лексика!) Также на странице dtp.kiev.ua в Facebook есть фото…

Read More