Актуально В Україні Корисне Новини Різне Школа виживання 

Зеленский призвал украинцев делать вакцинацию

Президент Владимир Зеленский призвал украинцев делать вакцинацию от кори и туберкулеза, поскольку они являются не менее опасными болезнями, чем коронавирус. Об этом он сказал на традиционном совещании на Банковой, передает Офис главы государства. Так, президенту сообщили, что, несмотря на эпидемию коронавируса, вакцинация детей против кори, столбняка и других болезней не прекращалась. В то же время сейчас количество вакцинаций уменьшилась на 20%, передает segodnya.ua. В Минздраве считают, что это может привести к вспышке этих болезней в ближайшем будущем. Поэтому вместе с президентом призывают родителей не игнорировать прививки. “Важно, чтобы вы донесли это…

Read More
В Україні Новини 

Стрельба в Кривом Роге: девушка пыталась убить прокурора

В Кривом Роге Днепропетровской области девушка выстрелила в прокурора во время бытового конфликта. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области, передает УНН. Так, событие произошло ночью 21 мая во Кривом Роге. “Во время бытового конфликта сотрудник Криворожской местной прокуратуры № 3 получил огнестрельное ранение … Сейчас он в больнице. Сведения по данному факту было внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 15 ч.1 ст.115 УК законченное покушение на умышленное убийство”, – сказали в пресс-службе. Также в прокуратуре сообщили, что досудебное расследование в этом уголовном производстве осуществляют органы полиции.…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Зеленский проигнорировал и отказал украинцам на их требование, разорвать договор аренды Киевской лавры с Московским патриархатом

Президент Украины Владимир Зеленский проигнорировал и отказал украинцам на их требование в петиции, разорвать договор аренды Киево-Печерской лавры с Московским патриархатом, тем самым передав ее Православной церкви Украины. Петиция собрала более 27000 необходимых голосов. Как информирует Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook сообщает популярный украинский блогер Мирослав Олешко. По его словам, Зеленский ответил, просто процитировав Конституцию и законы Украины, в которых сказано, что это решение и возможность в руках Кабинета Министров. Президент словно скопировал Википедию, ведь и без его ответа украинцы, подписавшие петицию, были в курсе механизма. От Зеленского ожидали,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Этим летом загребут всех до 43-х лет: министр обороны подписал приказ о призыве в ВСУ

В первой половине лета нынешнего года в ВСУ готовятся призвать 500 офицеров запаса, ранее не проходивших военную службу. Об этом идет речь в приказе подписанном министром обороны Украины Иваном Руснаком. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ, передает РБК-Украина. Как сообщается, приказ был подписан 19 мая. Согласно ему, по 16 военно-учетным специальностям будут подлежать призыву 500 офицеров запаса в возрасте до 43 лет, которые закончили кафедры военной подготовки, имеющие высшее образование не ниже бакалавра и не проходившие военную службу. Офицеры будут назначены на должности слушателей курсов переподготовки и повышения квалификации при высших…

Read More
Новини У світі 

«Учитесь быть счастливыми!» Оксана Марченко рассказала, как создать идеальную семью со счастливыми детьми

Одна из самых популярных телеведущих и журналисток в украинском шоу-бизнесе Оксана Марченко поделилась новым постом, в котором рассказала, как создать счастливую семью. Публикацией она поделилась на своей личной странице в «Инстаграм», передает replyua.net. Отметим, Марченко поинтересовалась у своих подписчиков, счастливы ли они. При этом Оксана указала, как важно жить в гармонии с собой и показывать детям свою радость. По словам знаменитости, если женщина будет испытывать счастье, то тогда будет здоровая и крепкая семья. «Тяжело смотреть, как несчастливыми становятся такие семьи, где женщина просто терпит. Дети нас не слышат, дети на нас смотрят…

Read More