Актуально В Україні Корисне Новини Різне Школа виживання 

ЦОЗ признал некачественными украинские тесты на COVID

Тесты не показали заявленный производителем результат, говорят в ЦОЗ. Сейчас их проверяет Институт эпидемиологии и инфекционных заболеваний. Центр общественного здоровья забраковал отечественные тесты на коронавирус из-за того, что во время их верификации в лабораториях не получили показатели, которые в инструкциях указала компания-производитель Укргентех. Об этом в четверг, 14 мая, рассказал и.о. директора ЦОЗ Игорь Кузин, пишет LIGA.net. Всего было проведено три проверки тестов, на двух из них присутствовали представители производителя. По слова Кузина, после первого теста ЦОЗ уведомил производителя о несоответствии – и компания внесла “точечные изменения”. После второго – производитель…

Read More
Аналітика В Україні Новини 

Осенью Украину ожидает дефолт – Дубинский

Народный депутат от “Слуги народа” Дмитрий Дубинский спрогнозировал дефолт осенью, из-за которого придется рассчитываться землей, как залоговым имуществом. Об этом он сказал в эфире ток-шоу “19:00” с Анастасией Дайнод и Ростиславом Сухачевым на телеканале ZiK, передает УНН. “Нам дали 3,5 миллиарда как подачку, ну, чтобы было чем перед избирателями отчитаться, мы же что-то получили, какие-то деньги. Но это деньги до осени. А осенью – дефолт. И осенью, собственно, та самая земельная реформа превратиться в реформу, в которой мы свою землю отдали в залог иностранным финансовым спекулянтам. А они ее изымут, эту…

Read More
Актуально В Україні Новини 

В Черновцах больницы заполнены больными коронавирусом

В Черновцах уже около тысячи инфицированных В Черновцах больницы заполнены больными коронавирусом, ситуация в городе тяжелая. Об этом заявил мэр Алексей Каспрук в эфире телеканала Украина 24. Каспрук заявил, что в городе уже около тысячи инфицированных. “Стабильно тяжелая динамика. У нас на сегодняшний день городские больницы заполнены, пробуем где-то там впихнуть дополнительные несколько десятков кроватей, для того, чтобы принимать и лечить больных коронавирусом и тяжелыми пневмониями”, – сказал Каспрук. Сейчас в городе свободно только 10 коек-мест. Напомним, в Черновицкой области 13 мая обнаружили 72 новых случая заражения коронавирусом. Всего в области 2516…

Read More
В Україні Новини У світі 

Лондонское издательство выпустило книгу экс-главы Нацбанка Гонтаревой

Издательство Лондонской школы экономики и политических наук выпустило книгу под названием «Миссия выполнима: Подлинная история обширной банковской реформы в Украине и пособие для других народов». Об этом сказано в сообщении, распространенном пресс-службой учебного заведения. Интересно, что в качестве авторов книги упоминаются бывшая председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева и бывший сотрудник НБУ Евгений Степанюк, который занимал должность руководителя управления реформирования финансового сектора. Со слов Гонтаревой, в ее книге, базирующейся на практическом опыте, речь идет о том, как проводить радикальные реформы в военное время. К тому же, бывшая глава Национального банка считает, что…

Read More
екс-срср Новини У світі 

Лукашенко в шестой раз выдвигается на пост президента Беларуси

Документы на регистрацию Лукашенко поступили сегодня в ЦИК Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко в шестой раз выдвигается на пост президента. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт Центральной избирательной комиссии Беларуси. Сообщается, что в ЦИК поступили документы от инициативной группы по выдвижению Лукашенко на пост президента. На данный момент зарегистрировано 16 потенциальных кандидатов, в том числе оппозиционер Олег Гайдукевич (Либерально-демократическая партия). Отметим, Лукашенко является президентом Беларуси с июля 1994 года, уже через два года после первого избрания провел референдум, изменил конституцию, значительно расширив свои полномочия, и распустил оппозиционный парламент. Находится на должности…

Read More