В Україні Новини У росії 

В Минске договорились о бессрочном прекращении огня на Донбассе. И не только

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе на заседании в Минске согласовала бессрочное прекращение огня на востоке Украины с полуночи 21 июля, пишет Гордон. “Трехсторонняя контактная группа с участием представителей ОРДЛО (отдельных районов Донецкой и Луганской областей. – “ГОРДОН”), признавая положительное влияние практики подтверждения приверженности режиму прекращения огня, отмечая важность обеспечения мира и спокойствия для населения, а также исходя из ранее достигнутых соглашений и обязательств сторон, подтверждает свою полную приверженность всеобъемлющему, устойчивому и бессрочному прекращению огня с полуночи 21 июля 2019 года по киевскому времени”, – говорится в сообщении. Также,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Зеленського благають гнати Супрун подалі від медицини: з такими реформами можна “склеїти ласти”

Реформи Супрун поставили хворих на межу виживання Медицина в Україні вже тривалий час перманентно залишає бажати кращого. Скандали з станом лікарень, кваліфікацією лікарів і ставленням до звичайним пацієнтам не вщухають ніколи і з в. о. Міністра охорони здоров’я Уляни Супрун це регулярно питається. У відповідь на це, міністр “засинає” українців наслідками своєї диво-реформи. Ось цими “наслідками” вирішив поділиться український юрист і блоегр Михайло Шнайдер, які виявився просто обурений тими умовами, в яких прирікають лікуватися українців. Про це він повідомив на своїй сторінці в соціальній мережі Facebook. “У мене просто немає слів. Я…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Зеленский в ярости устроил Парубию разгром: после отказа созвать Раду президент взорвался ругательствами

Украинский президент Владимир Зеленский обратился к главе Верховной Рады Андрею Парубию после отказа от внеочередного созыва заседания Парламента. По мнению Зеленского, полученный отказ является “полным безразличием, бездейственностью и неспособностью”. Об этом он написал в “Фейсбуке”. “У вас всех был шанс, но вы его упустили. Позор, господа!” – написал президент на своей странице в социальной сети. Глава государства хотел созвать заседание Верховной Рады на сегодня ради принятия нескольких антикоррупционных законопроектов, однако спикер Парламента заявил, что согласно закону может созвать парламентариев только на внеочередную сессию, и посоветовал Зеленскому внести изменения в документ. В…

Read More
В Україні Новини 

Зеленскому советуют разобрать никому не нужный крейсер “Украина”

Министр обороны Степан Полторак дал понять, что ракетный крейсер “Украина” (сейчас проект 1164) не нужен вооруженным силам и предложил его разобрать на детали. Об этом он сказал президенту Владимиру Зеленскому после их совместного посещения корабля, который находится на территории госпредприятия “Николаевский судостроительный завод” По его словам, корабль создавался для совсем других задач, которые сейчас не стоят перед Военно-морскими силами Украины, а также крейсер технологически сильно устарел, передает segodnya.ua. “Он сейчас находится в таком состоянии, что вооружение и оснащение непригодны к использованию. На нем находится вооружение и оснащение только российского производства,…

Read More
В Україні Новини 

У Богдана просто такой стиль общения, и некоторым он кажется хамоватым – Шефир

Сергей Шефир отметил в интервью LB.ua, что никакого «двоевластия» на Банковой точно нет, и у него нормальные отношения с руководителем Офиса президента. Вместе с тем первый помощник главы государства отметил специфическую манеру общения Андрея Богдана – некоторым он даже может казаться хамоватым, сообщает replyua.net. Сергей Шефир утверждает, что никакого «двоевластия» сегодня на Банковой точно нет, и у него нормальные отношения с главой Администрации президента. Впрочем, без стычек все же не обходится. Просто у Андрея Богдана такая манера общения, и некоторым он даже кажется хамоватым. Глава Офиса президента любит настаивать на своем,…

Read More