Різне 

Порошенко в агонии опустошает счета, снял 340 кг долларов: «готовит чемоданы…»

Экс-президент Петр Порошенко заранее подготовился к смене власти — он забрал из банка 340 килограммов долларов наличными Об этом сообщает «Пресса Украины». По словам экс-заместителя главы Администрации президента времен Виктора Януковича, юриста Андрея Портнова, Порошенко всего за один месяц снял со своих счетов 34 миллионов долларов США. Об этом юрист написал в соцсети. Первые снятия наличных произошли за три дня до второго тура выборов президента, а именно с 17 по 21 мая. Так, в настоящее время бывший украинский лидер трижды снимал со счета по миллиону долларов. За месяц в целом одиозный экс-президент снял…

Read More
Різне 

Зеленский ошарашил обращением, об этом было принято молчать: «Закончилось, нам заносить не надо»

Президент Владимир Зеленский в ходе своего визита сделал несколько громких заявлений Во время совещания президента Владимира Зеленского в Ужгороде с руководителями региональных таможен, им сообщили, что не нужно больше «заносить на верх». Об этом прямо сказал заместитель главы Офиса президента Алексей Гончарук, пишет Интерфакс-Украина. «Мы приехали сюда сегодня, и один из сигналов, все вместе хотим до вас донести — что наверх больше заносить не надо, закончилось», – отметил он. Зеленский тут же добавил к словам Гончарука: «Ты так сказал неоднозначно, что могут подумать, провозить надо, но нам не надо заносить. Нет, провозить не…

Read More
Різне 

Эксперт ошарашил прогнозом курса доллара на ближайшую неделю: «впервые за два года»

Эксперты озвучили прогноз курса доллара на ближайшую неделю В течение следующей недели курс доллара к гривне должен подешеветь, передает РБК-Украина слова старшего аналитика Альпари Вадима Иосуба. «Доллар на межбанке может торговаться через неделю около 25,3 грн, а наличный доллар в банках может торговаться около 25,3/25,6 грн», — заключил он. С 21 июня по 2 июля доллар на валютном межбанковом рынке торговался в предельно узком диапазоне 26,1-26,2 грн при всех признаках превышения предложения валюты над спросом на нее. «Очевидно, что весь избыток предложения выкупал НБУ, что и не позволяло доллару падать. Уже в среду, 3…

Read More
Різне 

Что люди видят перед смертью: раскрыта природа феномена

Тоннель и свет в его конце, ангелы и другие странные существа – все это и вправду можно увидеть перед смертью. Об этом заявил невролог из Университета Копенгагена Даниэль Кондзейла. Он обнародовал результаты масштабного исследования, проведенного вместе с коллегами из Дании, Германии и Норвегии, пишет “КП”. Так, исследователи вникали в тайны предсмертных видений или около смертного опыта, как еще называют этот феномен (Near-Death Experience – NDE в английском сокращении). Они обнаружили, что с ним так или иначе сталкивались 10 % людей — в основном из числа тех, которым грозила либо смерть либо…

Read More
Різне 

Бере від 300 доларів за прийом, не відмовляє політикам: як живе найвідоміша мoльфaрка країни Магдалена

Спадкова карпатська мольфарка Магдалена Мочіовські, про яку в Україні гомоніли ще задовго до того, як вона почала брати участь у телевізійних проектах, пише globalpress. Люди їдуть до неї по допомогу чи не з усіх куточків країни, адже вірять, що у жінки – дар. Подейкують, що звертаються до неї і політики, в кожного з них – своя мета: хтось просить допомогти зі здоров’ям, а хтось – розповісти про майбутнє. Магдалена свій дар успадкувала від бабусі, що вона особлива – зрозуміла ще в дитинстві. Коли Мочіовські була ще малою, з нею трапилось дві…

Read More