В Україні Новини 

Стало известно, что собираются делать нардепы на последней неделе Рады

Парубий попросил нардепов мобилизоваться в последнюю неделю Рады нынешнего созыва.Парламент намерен рассмотреть ряд вопросов в четверг, 11 июля. В том числе избирательный кодекс и назначение главы МИД.Во время согласительного совета в понедельник, 8 июля, глава Верховной Рады Андрей Парубий рассказал о повестке дня парламента нынешнего созыва на последнюю пленарную неделю, передает Корреспондент. “Я призываю всех в четверг прибыть в Киев. Я объявляю полную мобилизацию, чтобы мы смогли перейти к принятию решения по кодексу об открытых списках, и это наиболее оптимальная и наиболее прогрессивная, даже для всей Европы и евроатлантического пространства, система…

Read More
В Україні Новини 

Тимошенко бьет тревогу: коллапс бюджета грозит Украине дефолтом

Бюджетный процесс в Украине нужно немедленно выводить из коллапса. Об этом лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко заявила во время Согласительного совета председателей парламентских фракций и групп 8 июля, передает РБК-Украина. “Вследствие бездарного управления страной и хаоса мы имеем 7 млрд грн дефицита государственного бюджета. Это означает, что потеряна управляемость бюджетными процессами, у нас продолжают накапливаться внутренние краткосрочные заимствования, как снежный ком, в том числе и в НБУ”, – отметила лидер “Батькивщины”. По словам Тимошенко, Украина впервые достигла критической цифры в обеспечении экономики кредитами”. Для нормальной страны кредитами может быть выдано не менее…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

«Бездари»: Порошенко выплеснул всю злость на украинцев, скандал попал на видео

Экс-президент Украины Петр Порошенко опозорился во время выступления в Ивано-Франковской области В субботу, 6 июля, в Ивано-Франковской области во время встречи с избирателями экс-президент Украины и лидер Европейской Солидарности  Петр Порошенко назвал несогласных с ним людей «бездарями» и «путинскими извергами». Соответствующее видео в YouTube опубликовала Татьяна Высоцкая. Инцидент произошел в Надвирной. Она написала, что после того, как Петр Порошенко начал оскорблять людей, которые что-то выкрикнули ему во время речи, трансляция выступления, с которой и записано это видео, сразу была прервана. Это видео прокомментировал на своей странице в Фейсбуке блогер Александр Рябоконь. «Вечно…

Read More
В Україні Новини У росії 

Для некоторых украинских политиков невыгоден мир в Украине – Пиховшек одобрил идею провести телемост с Россией

Вячеслав Пиховшек заявил журналистам издания Новости Украины – From-UA, что лично он положительно относится к идее провести телемост с Россией, поскольку это позволит людям общаться на разных ступенях социальной иерархии, и поспособствует прекращению огня на Донбассе. При этом журналист подчеркнул, что многим украинским политикам невыгоден мир в Украине, сообщает replyua.net. Вячеслав Пиховшек считает хорошей идеей проведение телемоста с РФ. Журналист объяснил, что благодаря такому шагу можно организовать коммуникацию между людьми на разных уровнях социальной иерархии. Это, в свою очередь, должно поспособствовать прекращению огня на Донбассе. Однако некоторым украинским политикам как утверждает…

Read More
В Україні Новини 

«Через год закончится война и Украина будет в ЕС»: Зеленский выступил с сильной речью

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая перед участниками саммита Украина-ЕС в понедельник, 8 июля, заявил, что в до следующей аналогичной встречи наша страна уже будет в Евросоюзе, а через год закончится война на Донбассе, передает replyua.net. «Это с 1997 года уже 21 саммит в целом, но первый для меня лично. Говорят, что новичкам везет. Я и моя команда настроены действовать быстро и эффективно. Так что, возможно, 22-й саммит нам и не понадобится, потому что Украина уже будет неотъемлемой частью Европы», – заявил он. В то же время Зеленский поделился своими планами относительно конфликта на востоке…

Read More