Актуально Аналітика В Україні Новини 

Выборы-2019: явка рванула вверх, и появился новый альтернативный “экзитпол” от Уколова

Известный украинский политтехнолог Виктор Уколов обнародовал свой альтернативный “экзитпол” по случаю парламентских выборов. “Экзитпол” Уколов показал на своей странице в Facebook, передает “Диалог.UA”. По данным политтехнолога Уколова, “наиболее правдивыми”, по последним данным, являются такие рейтинги. “Олигархические слуги” лидируют с 43%, “Московские прислужники” и “Европейские союзники” набрали соответственно по 14% и 10%. “Вечно молодые” также прорвались в Раду с 6%. Повезло и “Голосистым” с их 5%. А вот “Сила и федерализм” и “Каноническими оппозиционерами” набрали всего 4,8% и 4,5%.

Read More
В Україні Новини 

У Зеленского выступили с заявлением о переименовании городов и улиц

Механизм переименования городов в Украине в рамках декоммунизации необходимо изменить. Такое мнение высказал глава партии “Слуга народа” Дмитрий Разумков во время общения с журналистами перед голосованием на выборах в Раду, передает корреспондент OBOZREVATEL. “Позиция нашей политической силы соответствует тому, что это нужно было отдавать в инициативу людям, которые там проживают. Потому что большая часть нардепов, которые никогда не были в городе Кировограде, потом его переименовали в Кропивницкий…” – пояснил политик. По его словам, проблема состоит не в названиях, а в подходе к процессу декоммунизации. “Это неправильно!” – уверен Разумков. Источник:…

Read More
В Україні Новини 

У Зеленского встали на защиту певицы Ани Лорак

Первый помощник президента Украины Владимира Зеленского Сергей Шефир вступился за певицу Ани Лорак, которая сбежала в Россию. Так, в интервью изданию LB.ua он заявил, что не поддерживает преследование артистов. “Лорак совершала ошибки. Я не защищаю. Она действительно сделала очень много глупостей, но я не поддерживаю преследование артистов. Таких, как Пореченков или Охлобыстин — да, оно и понятно, точно нужно преследовать. Но когда нападают на нормальных людей…”, — высказался Шефир. Источник: https://from-ua.com/

Read More
В Україні Новини 

Зеленского предупреждают об опасности: кто “охотится” на президента

Действующему президенту Зеленскому досталась невообразимо разрушенная страна, где правоохранительные органы подчиняются Авакову, а прокуратура в руках у Порошенко. Журналист Шапошников уверенно заявляет, что Владимиру Зеленскому угрожает реальная опасность, вплоть до покушения на жизнь. Источник: https://from-ua.com/

Read More
В Україні Новини 

Генерал ВСУ выступил за прямые переговоры с “Л/ДНР”

На сегодняшний день переговоры по Донбассу, в том числе прямые переговоры с главарями “ДНР” и “ЛНР” – единственный путь разрешения этого конфликта. “Я бы договаривался с кем угодно, хоть с козлом. Другого варианта, чем садиться за стол переговоров, нет. Как бы ни было тяжело. Надо находить точки соприкосновения и двигаться дальше. Мы не можем терять территории, терять людей, мы не можем бесконечно воевать”, – заявил OBOZREVATEL председатель Наблюдательного совета Ассоциации производителей вооружения и военной техники Украины, генерал-лейтенант запаса Дмитрий Уманец. По мнению генерала, “подталкивающим шагом был бы обмен пленными по…

Read More