В Україні Новини 

С недвижимости Коломойского сняли арест: подробности скандального решения суда

Печерский райсуд снял арест с недвижимости олигарха Игоря Коломойского, который был наложен в 2017 году по делу о рефинансировании ПриватБанка. Как сообщает FinBalance, таким образом суд удовлетворил ходатайство ООО “Приватофис” и снял арест с 415 объектов недвижимости компании – земельных участков, нежилых и офисных помещений в разных регионах Украины. Ранее арест был наложен этим же судом по ходатайству Генпрокуратуры в рамках уголовного производства №42017000000000876 (о выдаче ПриватБанком кредитов – в период до национализации и привлечения рефинансирования в НБУ – для связанных лиц на невыгодных условиях, что привело к возникновению задолженности юрлиц перед банком…

Read More
В Україні Новини У росії 

Турчинов: через сутки Россия будет готова начать полномасштабное вторжение в Украину

Войска Российской Федерации будут через сутки готовы начать полномасштабное вторжение на территорию украинского государства. Такое заявление в интервью «Левый берег» сообщил Александр Турчинов, о чем информирует replyua.net.  Насколько известно, Александр Турчинов утверждает, что Кремлю нужна постоянная победоносная война. Путинский режим без нее будет умирать. Он, в частности, сообщил, что во время атаки на Украину войска Российской Федерации потеряли драгоценное время в ходе боев с минимальными потерями, и дальше не стали идти из-за понимания того, что весь мир увидит прямую агрессию Кремля в отношении Киева.  Помимо того бывший секретарь СНБО Александр Турчинов добавил, что для…

Read More
В Україні Новини Столиця 

Сторонники Порошенко ворвались в здание ГБР

Глава Госбюро расследований Роман Труба заявляет, что в здание ведомства в понедельник, 15 июля, ворвались сторонники партии бывшего президента Петра Порошенко Европейская солидарность, передает Корреспондент.Как говорится в заявлении пресс-службы ГБР, дейтвия активистов там считают попыткой повлиять на дело в отношении Порошенко. “Сегодня под ГБР состоялась акция политической силы, отдельные участники которой вышли за пределы правового поля: ворвались в помещение правоохранительного органа, прикрываясь депутатским мандатом; заблокировали въезд и выезд транспорта с ГБР; сорвали проведение встречи с европейскими международными партнерами по развитию и усилению ГБР; требовали от директора правоохранительного органа “срочных результатов расследования”,…

Read More
В Україні Новини 

Появился указ о праздновании Дня независимости без парада

Решение Зеленский принял 11 июля Президент Владимир Зеленский подписал указ о праздновании Дня независимости без парада. Об этом говорится на сайте Офиса президента. Президент поручил Кабинету министров разработать план мероприятий для празднования Дня независимости. В частности, обеспечить трансляцию циклов тематических теле – и радиопередач, художественных и документальных фильмов. Зеленский поручил Кабмину обеспечить финансирование расходов на организацию и проведение мероприятий. Также президент поручил Министерству иностранных дел обеспечить проведение заграничными дипломатическими учреждениями праздника. Также разработать областным, киевской городской государственным администрациям планы мероприятий по подготовке и празднованию Дня независимости. Зеленский поручил правоохранительным органам обеспечить безопасность гражданам во…

Read More
В Україні Новини 

Зеленский показал работу настоящего президента: «Имя вписано золотыми буквами в историю»

Владимир Зеленский может стать для Украины «сингапурским гением» Президент Украины Владимир Зеленский с большим отрывом победил на выборах Украины, при этом свергнул Петра Порошенко. В итоге его все начинают сравнивать с другими политическими деятелями. После очередных жестоких увольнений и разборок с чиновниками снова начали говорить о сравнениях, передает «Знай.юа«. Украинский юрист и блогер Михаил Шнайдер не смог удержаться и нашел схожести у Зеленского и Ли Куан Ю, который является сингапурским гением.  «Ли Куан Ю превратил Сингапур из крошечного острова без каких-либо природных ресурсов в одну из самых процветающих экономик мира. В…

Read More