В Україні Новини 

Климкин намерен корректировать решения и действия новой власти

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что не будет мириться с решениями новой власти, если они покажутся ему нецелесообразными. Так пишет replyua.net, ссылаясь на «Ліга.net». Он акцентировал внимание на том, что уважает право нового правительства строить внутреннюю и внешнюю политику страны в соответствии с собственными представлениями. Однако Павел Климкин будет очень негодовать, если чиновники прибегнут к решениям, которые пойдут в разрез с интересами Украины. В такой ситуации он намерен делать всё возможное, чтобы власть не допустила ошибки. «Я снова готов повторить: там, где это отвечает моим убеждениям и принципам – буду помогать власти.…

Read More
Актуально В Україні Новини Столиця 

Перенос столицы необходим: украинцев ошарашили, назван город, который «заменит» Киев

Украине необходимо перенести столицу Такое мнение выразил астролог Влад Росс, передает «Главред». «Я бы советовал перенести столицу из Киева в Одессу. Знаю, что такая идея обсуждается, пусть пока и не очень активно, в команде президента», — отметил астролог. По мнению Росса, такой шаг помог бы привлечь больше инвестиций в Украину. «Было бы неплохо, если бы юморной президент перенес столицу в юморной город. А если говорить серьезно, то именно Одесса обладает самым большим потенциалом по привлечению инвестиций. На это указывает и гороскоп Одессы. Потому, если новое руководство страны перенесет столицу в Одессу, то…

Read More
Актуально Бізнес В Україні Новини 

Порошенко под шумок запустил очередную кондитерскую фабрику. ФОТО

Кондитерская корпорация Roshen, принадлежащая пятому президенту Украины, лидеру партии “Европейская солидарность” Петру Порошенко, запустила производство на бисквитном комплексе в Борисполе. Об этом сообщает LIGA.net, пишут Вести. О запуске новой фабрики свидетельствует информация на упаковке продукции Roshen, которая продается в фирменной сети. На упаковке указано, что продукция произведена Бисквитным комплексом Рошен, расположенном по ул. Привокзальной города Борисполя, пишет издание. Официально о запуске фабрики в Roshen не информировали. Ранее сообщалось, что запуск предприятия был запланирован на осень 2018 года, однако этого не произошло. В Roshen сообщили, что предприятие сейчас находится на этапе запуска…

Read More
В Україні Новини 

«Ці руки нічого не крали!» Силовики пришли за Ющенко, готовится арест

Следователь Генеральной прокуратуры просит суд наложить арест на имущество экс-президента Виктора Ющенко, передают Українські новини со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его словам, речь идет, в частности, о недвижимости бывшего главы государства, перечень которого довольно большой. «Следователь подал соответствующее ходатайство», — рассказал собеседник. Как отмечается, оно будет рассмотрено в Печерском суде, однако, когда именно, не уточняется. Напомним, ранее в Генеральной прокуратуре заявили, что подозревают Виктора Ющенко в растрате имущества на общую сумму 540 млн гривен и пособничестве Виктору Януковичу в завладении резиденцией Межигорье.

Read More
Актуально В Україні Новини 

В Украине вводят дополнительную плату за газ, а также пересчитают тариф на тепло

В Украине суд принял решение вернуть абонентскую плату на газ. В результате уже сейчас профильная комиссия готовится пересчитать тарифы на тепло, а следующий шаг, согласно закону – ввести абонплату на газ для всех потребителей. OBOZREVATEL разобрался, что и как изменится по решению суда и сколько придется платить за газ. Тарифы на отопление пересчитают, на очереди – абонплата на газ Шестой Апелляционный суд Киева еще 20 июня принял решение отменить некоторые постановления Нацкомиссии по коммунальным услугам и энергетики (НКРЭКУ). Речь идет о 494-м постановлении регулятора. Этот документ приняли еще в 2017-м для…

Read More