Актуально В Україні Новини Столиця 

Зеленський оголосив про переїзд в Український дім

— Концепція хороша, подобається. А ця будівля стане історичним музеєм, — говорить президент 41-річний Володимир Зеленський. У своєму кабінеті на вул. Банковій розмовляє з архітектором. Дивиться проект нового офісу в Українському домі на Хрещатику. Відео опублікували у “Фейсбуку” 20 червня. Того ж дня президент видав указ про створення Офісу замість Адміністрації. Його розташують на трьох поверхах. Стіни зроблять прозорі. Перед будівлею поставлять фонтан. Там буде місце для протестів громадян. Кабінет Зеленський хоче із виглядом на Європейську площу. — Можливо, Зеленський не знав, що в Українському домі був музей Леніна (діяв у 1982–1993 роках.…

Read More
Актуально Аналітика Бізнес В Україні Новини Про кризис з гумором 

Миллионы заносились в кульках: Пальчевский ошеломил правдой о Порошенко

Коррупционные схемы в Украине сохранились даже в наше время, о чем говорят ситуации в Генпрокуратуре и бывшей Администрации президента Об этом в Politeka On-line рассказал телеведущий Андрей Пальчевский. «У нас в прокуратуре сложилась система, и я рассказывал об этом Зеленскому. Ежемесячно поднимаются деньги. Например, сумма взяток, которая доходила до вершины ведомства — 50 миллионов долларов в месяц», — отметил он. Более того, Пальчевский даже обсуждал вопрос продажности силовиков с президентом Зеленским. «Я говорил с Зеленским и рассказал ему: я был во внешнем кольце и я более-менее узнаю объемы взяток. Потому…

Read More
В Україні Новини 

Зеленскому следует благодарить Медведчука за освобождение украинских пленных, – эксперт

Президенту Украины Владимиру Зеленскому стоило бы поблагодарить главу политсовета партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Виктора Медведчука за освобождение четырех украинских пленных. Такое мнение на своей странице в Facebook высказал политический эксперт Владимир Макаровский. «Виктора Медведчука можно любить, можно не любить, но это в любом случае эмоции. А факты таковы, что сегодня только он ведет эффективные, результативные переговоры по освобождению наших пленных», – написал Макаровский. Он подчеркнул, что не президенту, не Министерству иностранных дел, а именно Медведчуку удалось освободить пленных. «И тот факт, что именно Медведчук на прошлой неделе впервые за полтора…

Read More
Актуально Аналітика В Україні Новини 

Убрать президента до конца года: раскрыт план против Зеленского

Раскрыты план Порошенко и парламента против Зеленского Группа депутатов во главе с экс-президентом Порошенко, по мнению блогера Олеси Медведевой, создали koварный план по cвepжeнию Зеленского. Также входят: спикер Верховной Рады Парубий, Пашинский, сам Порошенко. Группа политиков, призванная служить народу Украины и руководствоваться исключительно интересами страны, пренебрегает своими прямыми обязанностями ради возвращения к власти, — настаивает блогер. Олеся также убеждена, что депутаты систематически и очень последовательно ведут деятельность, направленную против президента. Об этом говорит принятый закон об импичменте главы государства (он же о следственных комиссиях), который развязывает руки парламенту. Теперь даже решение…

Read More
Актуально В Україні Новини 

ЦИК запретил скандальному Шарию идти в Раду: подробности

Центральная избирательная комиссия отменила решение о регистрации пророссийского блогера Анатолия Шария кандидатом в народные депутаты. Об этом сообщает “Громадське”. Отмечается, что за запрет Шарию баллотироваться в Верховную Раду проголосовали все присутствующие члены ЦИК. Причиной стала информация, подтверждающая, что Шарий не проживал в Украине на протяжении последних пяти лет, как того требует законодательство о выборах. Так, Служба безопасности опубликовала официальное письмо, адресованное главе ЦИК Татьяне Слипачук, в котором подтвердила нарушение блогером закона. “Гражданин Шарий выехал за пределы Украины 24.01.2012 года через пункт пропуска “Зерновое” (Сумская область) поездом Ковель-Москва и после этого в страну…

Read More