Різне 

«Я участница боевых действий, и для нас это неприемлемо»: В «ДНР» прокомментировали приезд Савченко на Донбасс

Жителей «ДНР» не интересуют политические планы Надежды Савченко, а также они не интересуются парламентскими выборами в Украине. Как передает replyua.net со ссылкой на Федеральное агентство новостей, об этом заявила Вера Калмыкова, воевавшая на стороне «ДНР» и потерявшая ногу в ходе боевых действий.  Она рассказала, что потеряла ногу, но при этом воспитывает 4 детей и живёт на окраине Горловки, которая остаётся в красной зоне. При этом последнего ребёнка Калмыкова родила уже после того, как ей ампутировали ногу. «Я обычная гражданка «ДНР», участница боевых действий в 2014-15 годах. От политики, как и все наши…

Read More
Різне 

Журналист: Зеленский проболтался – разболтал важную коррупционную тайну

Президент Украины Владимир Зеленский проболтался. То ли случайно, то ли умышленно, но отменяя военный парад в Киеве ко Дню Независимости, президент Украины разболтал важную коррупционную тайну. Как информирует replyua.net, об этом в своем блоге пишет журналист и блогер Андрей Капустин. Он отмечает, глава государства рассказал, что 300 миллионов, которые экс-верховный главнокомандующий нищей воюющей страны привычно выписывал на «торжественные» марширования, пойдут на премии военным. По словам Капустина, после такие заявлений Зеленского у экс-советника экс-верховного главнокомандующего Юрия Бирюкова, который все минувшие годы рассказывал, как деньги испарятся в клубах дыма из выхлопных труб грохающейся техники, может…

Read More
Різне 

Тимошенко в растерянности: рейтинг «Батькивщины» рухнул

Политическая сила «Батькивщина» потеряла большое количество приверженцев. Так пишет replyua.net, ссылаясь на Ukraine Elections. Это стало известно из отчёта по итогам социологического опроса, проведённого сотрудниками Киевского международного института социологии. Для получения достоверной информации специалисты прибегли к проведению личного формализованного интервью в период с 25 июня по 7 июля 2019 года. Поучаствовать в такого рода социологическом исследовании согласились 2004 человека. Обнародованные результаты опроса говорят о том, что на сегодняшний день политическая сила «Батькивщина», которую по-прежнему возглавляет Юлия Тимошенко, сумела завоевать поддержку 6,2% украинских граждан. Данный показатель позволяет вышеуказанной фракции разместить на четвёртом месте парламентского…

Read More
Різне 

Блогер: у Коломойского сделали ставки – теперь «Слуга Народа» снова потеряет, а Вакарчук и «Порох» продолжат рост

Военный парад ко Дню Независимости отменили не потому, что президент Коломойского «ватник», просто всего за две недели, с 19 июня по 4 июля, рейтинг «Слуги Народа» упал больше, чем на 10%. Если так пойдет и дальше, вместо прогнозированных 50%, даже на досрочных он наберет не больше 30%, а это уже не большинство. Как информирует replyua.net, об этом в своем блоге пишет блогер Сергей Марченко. Он отмечает, Зеленский стелется в шпагате, разрываясь между «ватниками» и «вышиватниками» из своего электората. Одним он из Канады обещает единый украинский государственный язык, а другим, на следующий же…

Read More
Різне 

Зеленский взялся за Чернобыль, подписан указ, который изменит все: подробности

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, который поможет превратить Чернобыльскую зону в одну из точек экономического роста для Украины Об этом он заявил во время церемонии открытия новой арки над ЧАЭС в среду, 10 июля. «Должны показать Чернобыль миру: ученым, экологам, историкам, туристам. К сожалению, зона отчуждения до сих пор является символом коррупции – силовики собирают с туристов взятки, нелегально вывозится металлолом и используются природные ресурсы. Все это мы скоро прекратим. Сегодня я подписал указ, который станет началом преобразования зоны отчуждения на одну из точек роста новой Украины. Прежде всего, мы создадим…

Read More