Актуально В Україні Новини 

Зеленский подписал указ по электронным госуслугам

Документ предусматривает первоочередное проведение полного аудита работы государственных реестров. Президент Владимир Зеленский во вторник, 30 июля, подписал указ О некоторых мерах по улучшению доступа физических и юридических лиц к электронным услугам”. Об этом говорится на сайте главы государства. Отмечается, что документ предусматривает первоочередное проведение полного аудита работы государственных реестров. “Сегодня в Украине насчитывается более 350 государственных реестров, большинство из которых функционируют абсолютно неэффективно и непрозрачно. Это является главной причиной возникновения рейдерства, коррупции и других схем при предоставлении различных государственных услуг, например в строительной или земельной сферах”, – отметил советник президента Михаил Федоров. Кроме…

Read More
В Україні Новини 

Генерал: Украине нужно производить ракеты для удара по Москве

Украине следует наладить процесс производства ракет средней дальности с возможностью поражать цели на российской территории, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Как передает replyua.net со ссылкой на «Обозреватель», об этом заявил ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан. По его словам, речь идет не обязательно о ракетах с ядерными зарядами, однако о такой перспективе не нужно забывать.  Со слов эксперта, принимая во внимание тот факт, что Россия практически прекратила участие в договоре о ракетах средней и меньшей дальности, а затем из договора вышли США, «у Украины развязаны руки, чтобы конструировать и производить ракеты средней дальности,…

Read More
Актуально В Україні Новини 

Порошенко – не президент, а житло військовим продовжує будувати

У військовій частині в Калинівці, що на Вінниччині, відбулося урочисте відкриття будинку для військовослужбовців. В будинку два під’їзди на 16 квартир загальною площею 1200 квадратних метрів. На будівництво знадобилося 5 місяці та 37 211 998 грн. Це вже другий будинок для військовослужбовців, збудований корпорацією Roshen, в рамках благодійного проекту. Усі квартири мебльовані шафами та шафами-купе в кожній кімнаті та прихожій, кухонними гарнітурами з вбудованою технікою GORENJE, до складу якої входять електричні варочна поверхня, духовка, посудомийна машина та витяжка. Також кожна квартири укомплектована холодильником. Санвузли обладнані всією сантехнікою, бойлерами на 80-100…

Read More
Різне 

Расовый скандал в Минздраве: Супрун “размазала” возможного министра Зеленского

Советник президента Владимира Зеленского, новоизбранный нардеп, основатель сети частных клиник “Борис” Михаил Радуцкий, которого прочат на пост министра здравоохранения Украины, заявил, что существуют “особенности лечения у представителей разных рас”. У нынешней руководительницы Минздрава Ульяны Супрун эти слова из интервью газете “Ваше здоровье” вызвали шквал критики. Так, обсуждая внедрения в Украине международных клинических протоколов, Радуцкий отметил, что их необходимо адаптировать. “Ведь, скажем, генетические различия в течении тех или иных болезней у представителей разных рас определяют и особенности их лечения. Поэтому протоколы должны быть только государственными, написанными на украинском языке, утвержденными Минздравом и Минюстом, адаптированными”, —…

Read More
Різне 

Политолог: «Вакарчук находится под полным контролем не Пинчука, а Сороса»

Миллиардер Виктор Пинчук лишь косвенно влияет на партию Святослава Вакарчука «Голос», и на самом деле за этой политической силой стоит финансист Джордж Сорос. Как передает replyua.net со ссылкой на Украина.ру, такое заявление прозвучало от политолога Даниила Богатырёва. Он подчеркнул, что многие эксперты указывают на то, что Пинчук якобы оказывает влияние на Вакарчука. «Что касается влияния Пинчука: партия “Голос” полностью подконтрольна даже не ему, а финансисту Джорджу Соросу, но через Пинчука как посредника на местном уровне», – заявил Богатырёв. По его словам, Руслан Рябошапка, назначение которого на должность генпрокурора обсуждалось в интернете, тоже имеет прямую…

Read More