В Україні Новини 

Тимошенко має очолити Уряд за президентства Зеленського, щоб гарантовано впоратися із викликами сьогодення, – політологи

Лише союз президента Володимира Зеленського та прем’єр-міністра Юлії Тимошенко зможе у стислі терміни забезпечити зміни, на які зараз чекають люди. Таку думку висловили українські політологи під час презентації в ІА “Укрінформ”Міжнародним центром перспективних досліджень рейтингу ефективності та активності партій за останні 5 років, повідомляє Обозреватель. Так, політолог Олександра Решметділова вважає, що об’єднання “Слуги народу” з “Батьківщиною” за результатами парламентських виборів є найбільш природнім, а результати роботи такого тандему не змусять на себе чекати. “Це буде синергія молодості та досвіду. Не думаю, що “Слуга народу” зголоситься брати на себе всю повноту відповідальності. Радше…

Read More
В Україні Новини 

Президент Зеленский сегодня отправляется в Канаду: что известно о программе визита

Глава украинского государства Владимир Зеленский сегодня, 1 июля, начинает свой визит в Канаду, передает replyua.net.  «1-3 июля Зеленский посетит с визитом Канаду. В Торонто он будет участвовать в международной конференции по поддержке реформ в Украине. Также запланированы встречи Зеленского с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, главой министерства иностранных дел Христей Фриланд, членами канадского парламента и представителями деловых кругов», – сказано в сообщении пресс-службы президента Более того, Зеленский проведет встречу с представителями украинской общины в Канаде. Ранее сообщалось, что в конце мая чрезвычайный и полномочный посол Канады в Украине Роман Ващук пригласил Зеленского посетить Канаду 2 июля,…

Read More
В Україні Новини 

Новый секретарь СНБО выступил против визового режима с Россией

Данилюк считает, что пока нет необходимости введения визового режима с РФ Новый секретарь СНБО Александр Данилюк выступил против визового режима с Россией. Об этом он рассказал в интервью изданию “LB“. По его словам, сейчас нет такой необходимости. “Если будет политическое решение – будем его анализировать, что даст практическое его применение”, – отметил он. Также Данилюк отметил, что украинские санкции против РФ будут продлеваться. “Если мы хотим, чтобы Европа и США продлевали свои санкции, мы обязаны делать это сами. Тем более, что у нас есть несовпадения в фамилиях, как, например, по Ротенбергу. Против…

Read More
В Україні Відео Новини 

Независимо от решения Рады: Климкин ушел в «политический отпуск». ВИДЕО

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что прекращает работать в должности и уходит в “политический отпуск”. Об этом сообщает “Европейская правда”. “Независимо от того, какое решение и когда примет Рада относительно моей отставки, я принял решение уйти в отпуск. Считаю, что это будет честно и правильно. Но не просто в отпуск, а в политический отпуск. Поскольку в пол силы работать не могу, и именно сейчас пришло время строить настоящую политическую команду “, – заявил Климкин в видеообращении на своей странице в Facebook. Он также отметил, что Украина не попала в…

Read More
В Україні Відео Новини 

«Это наш первый небольшой успех». Зеленский обратился к украинцам. ВИДЕО

Президент Владимир Зеленский заявил, что сегодня состоялось разведение войск в Станице Луганской. Об этом он заявил в своем видеообращении в Facebook, передает РБК-Украина. По его словам, первым шагом к прекращению огня стала разблокировка минского процесса. “Мне кажется, что это первый шаг к устойчивому прекращению огня по всей линии разграничения состоялся благодаря разблокированию минского процесса. Я понимаю, что только время и конкретные шаги могут доказать всем, что стороны выполняют свои обязательства”, – заявил Зеленский. Президент надеется, что это начало завершения горячей фазы войны на Донбассе. “Я не хочу обещать, что завтра будет мир,…

Read More