“Будут есть сами”: рыночники только начали работать и сразу взвинтили цены на огурцы
Только вчера огурцы еще можно было купить на рынке за 18 грн. 30 апреля, перед майскими праздниками, торгаши решили заработать и подняли цену почти вдвое. Сегодня огурцы с мелитопольских теплиц и окрестностей дешевле 33 грн не продавали. Были на прилавках и по 35 грн за кг, пишет РИА Мелитополь. Сейчас у тех, кто занимается выращиванием ранних овощей горячая пора – сбор урожая. Самый ходовой товар – редиска и огурцы. Еще несколько дней назад перекупщики и сельхозпроизводители были в отчаянии. Одни – не знали кому сбывать урожай, другие – беспокоились, что не…
Read More