Актуально В Україні Новини У світі 

Как шикуют “слуги народа”: за пару дней потратят бешеные деньги

Депутаты от партии “Слуга народа” отправились на экономический форум в Давос, который влетит в копейку. Перелет туда и обратно обойдется одному депутату в 24 тысячи гривен на самолетах МАУ. Проживание в отеле одного человека в среднем выйдет 16 тысяч гривен за две ночи. Апартаменты стоят еще дороже – от 100 тысяч. Стоит отметить, что минимальная зарплата в Украине 4723 гривны. Прожиточный минимум сейчас составляет 2102 гривны. Один депутат потратит в среднем примерно за два дня 30 тысяч или 6 минимальных зарплат или 15 прожиточных минимумов. Если умножить эти цифры на…

Read More
В Україні Відео Новини 

Озверевший Кива накинулся на ветерана. ВИДЕО

Народный депутат Украины от ОПЗЖ Илья Кива набросился на ветерана АТО в одном из киевских ресторанов. Сегодня, около 12:00, в ресторане MOCCO, нардеп Кива встретился с представителями криминального мира Днепра, в частности, местным авторитетом Бельмондо. Но вдруг нардеп начал провоцировать одного из посетителей заведения, подошел к нему и попытался ударить головой, а в ответ получил удар по лицу. Посетителем оказался патриот и ветеран АТО Михаил Майнмана. После конфликта охрана Киви напала на ветерана, в то время как нардеп вернулся за стол и продолжил встречу. Источник: https://from-ua.com/

Read More
Актуально В Україні Новини 

Газ по-новому: как правильно платить, чтобы не насчитали штраф

В Украине с января 2020 года для потребителей газа необходимо будет оплатить две платежки. Сообщается что необходимо будет отдельно оплатить за использованный газ и отдельно за транспортировку. До этого оплату за доставку газа делали в одной платежки. Данное требование распространяется на всю территорию Украины, то есть для всех потребителей газа. Важно отметить, что Кабмин заявил, что отопление для населения упадет цена на газ на 30%, при этом тарифы за его доставку в январе выросли почти на 46%. Также отмечается, что в Украине планируется повышение цены на доставку газа еще на…

Read More
Різне 

Прихожане МП во главе со священником УПЦ МП не дали отпеть умершего главу ОТГ, потому что тот при жизни поддержал ПЦУ

На западной Украине в селе Сусваль, которое носит свое название в честь погибшего в АТО односельчанина. В этом селе, как и во многих других – весь прошлый год шла борьба за переход православной общины в Православную Церкву Украины. В принципе, эта борьба продолжается и сейчас. Хотя храм официально передан ПЦУ. Об этом в своем блоге пишет нардеп Игорь Гузь. Он отмечает, на днях в селе скончался отец главы местной ОТГ п. Степан. Прожил жизнь в этом селе, кстати, его же отец был замучен поляками и похоронен во дворе местной церкви. Когда п. Степан…

Read More
Різне 

Все украинцы должны пройти экзамен, чтобы получить право на гражданство – мнение

Ирма Витовская заявила в интервью изданию «Украинская правда», что все жители страны должны пройти экзамен, чтобы заслужить право на украинское гражданство. При этом актриса подчеркнула, что устроить такой экзамен нужно всем, без каких-либо исключений. Витовская объяснила, что является сторонницей института гражданства. По мнению актрисы, на судьбу государства не должны влиять люди, которые не могут ответить на вопрос, гражданином какой страны они являются. Поэтому нужно провести экзамен, который должны пройти все, в том числе и ярые патриоты, и интеллектуалы. Само по себе тестирование не должно быть сложным. Витовская отметила, что в…

Read More