В Україні Новини 

«Чувствую, что это большая беда»: Зеленский высказался о конфликте с РФ

Гарант Конституции Украины Владимир Зеленский в интервью израильскому «9 каналу» назвал «большой бедой» непрекращающийся уже шестой год конфликт между Украиной, отметим, что это навсегда оставит шрам в отношениях между государствами. При этом, по словам главы государства, ему неизвестно, рассосется ли этот шрам. Зеленский утверждает, что в Киеве не считают возможным разрешения конфликта без возвращения захваченных территорий, поскольку там находятся миллионы украинцев. «Интуитивно ощущаю, что разрешение конфликта нужно не только Украине. Я ощущаю и чувствую, что это большая беда, которая навсегда. Вообще. Навсегда оставит шрам между Украиной и Россией…», – сказал Зеленский. Боле…

Read More
В Україні Новини 

Провайдеры повышают тарифы: к чему готовиться украинцам в 2020 году

В Украине есть такая традиция – каждую зиму интернет-провайдеры начинают повышать тарифы на свои услуги. Не стал исключением и этот год. С 1 февраля компания “Воля” меняет абонентскую плату и тарифную линейку. В компании пересмотр тарифов связывают с повышением украинскими медиагруппами цен на собственные каналы для провайдеров кабельного телевидения более чем в 2 раза. Тарифные планы подорожают на 30-40 гривен. Так, интернет-тариф “Воля Turbo” будет стоить 235 грн вместо 195 грн в месяц. Тариф “Интернет 100” подорожает со 165 до 199 грн в месяц. Тариф “ТВ Киев” подорожает на 30…

Read More
В Україні Новини 

В Украине начали штрафовать за школьные прогулы, названы суммы

В Львовской области суд города Червоноград оштрафовал мать, дочь которой злостно прогуливала школу. Штраф в размере 1700 гривен был назначен женщине за то, что ее дочь 16-ти лет пропустила в школе больше чем треть школьных занятий не имея на то уважительной причины. 16-летняя Ирина в начале учебного года перешла в новую школу. Учителя видели школьницу последний раз 24 декабря 2019 года. Отсидев 2 урока, школьница встала и ушла. И.о директора школы, в которой учится школьница, систематически сообщала в правоохранительные органы и отдел по защите детей, что ребенок отсутствует на уроках.…

Read More
В Україні Новини 

Тимошенко слезно просила у Зеленского «жирную» должность: Лещенко сообщил подробности

Депутат Верховной Рады, лидер БЮТ Юлия Тимошенко после того, как на выборах президента победил Владимир Зеленский, всячески просила его о «жирной» должности. Об этом сообщил недавно назначенный членом Наблюдательного совета госкомпании «Укрзализныця» с внушительной зарплатой в размере 588 тысяч гривен экс-журналист и бывший парламентарий Сергей Лещенко. «Совсем забыл еще об одной должности, которую просила Юлия Тимошенко. Это Бердянский морской торговый порт. Когда после победы Владимира Зеленского она вышла на Банковую с предложением пустить ее во власть, то просила для своих людей 3 должности: Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения, Государственную продовольственно-зерновую компанию Украины…

Read More
Актуально В Азії Новини У світі 

Китайский вирус наступает: когда появится в Украине и что делать

Китай накрыл новый смертельный вирус. Там заявляют уже о сотнях заразившихся и нескольких летальных случаях. Коронавирус мог перейти к ним от морских рыб, преодолев межвидовой барьер. Вирус чрезвычайно агрессивен и способен убивать. Украинские медики говорят, что если вирус придет к нам, то защиты от него не существует. Как, собственно, и нет лекарства во всем мире. Подробнее о вирусе-убийце читайте в материале OBOZREVATEL. Лекарств против вируса еще нет Боле 290 случаев заражения новым коронавирусом 2019-nCoV зафиксировано в Поднебесной. Четыре человека умерли, состояние 25 пациентов медики оценивают как тяжелое, девять находятся в…

Read More