Новини У світі 

Политолог: два фото 2015-го и 2020-го годов с Давоса все говорят сами за себя

За 9 месяцев президентства Владимира Зеленского и смены власти в Украине уже можно констатировать, что куда бы ни приехала новая власть – там позор и провал Украины. Везде, чтобы не делалось – это уничтожает наш имидж. Наша международная поддержка уничтожается с бешеной скоростью. Нам не доверяют международные партнеры. Ведь Украина стала разменной монетой неуклюжести, некомпетентности и «русского мира». Об этом в своем блоге пишет политолог Андрей Смолий. По его словам, еще год назад Украину уважали во всем мире, а пять лет назад весь мир удивлялся мужеству и мощи Украины, которая…

Read More
В Европі В Україні Новини У світі 

Тимчасово відклали: Україна відмовилася від ідеї митного союзу з ЄС

Віцепрем’єр із питань європейської інтеграції Дмитро Кулеба заявив, що Україна відклала ідею увійти в митний союз із ЄС. Натомість вона робитиме ставку на максимальне спрощення всіх митних процедур і сприяння руху товарів через кордон, доступу українських виробників на ринок Євросоюзу, повідомляє “Європейська правда“. Кулеба озвучив ключові пріоритети, які Україна відстоюватиме в процесі засідання Ради асоціації, яке відбудеться в Брюсселі 28 січня. Серед них він назвав інтеграцію в енергетичний та цифровий ринки ЄС, отримання “промислового безвізу”, а також створення “нового порядку денного в сфері юстиції та свободи”, назвавши останній пункт “питанням, яке вже перезріло”.”Окрім цього, на…

Read More
В Україні Новини У світі 

Арестович: в Израиле Зеленский пошел на демарш из-за унижения от Путина

Президент Владимир Зеленский на своей странице в соцсети Facebook сообщил, что, прилетев в Израиль на Всемирный форум памяти жертв Холокоста вместе со всей украинской делегацией принял решение уступить свои места украинцам, которые непосредственно пострадали от Холокоста, но из-за ограниченности мест, не смогли попасть на важное мероприятие. Комментируя информацию, военный и политический эксперт Алексей Арестович считает, что такая позиция президента Зеленского вызвана не только актом гуманизма и сочувствия. По словам эксперта, за выспренними словами о жертвах трагедии, находится очередная попытка скрыть очередной дипломатический провал. Скорее всего, это демарш из-за унижения от Путина. Зеленский тайно обратился…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

Нужно выплачивать кредит: глава «Укрпочты» объяснил, на что тратит зарплату в 1 миллион. ВИДЕО

Генеральный директор государственной компании “Укрпочта”, которая готовит большую распродажу недвижимости,Игорь Смелянский признался, что в декабре получил зарплату более 1 миллиона гривень, назвав оклад в 2 миллиона фейком. Также он отметил, что его заработная плата пропорциональна доходам “Укрпочты”, передает Сегодня. Об этом он сообщил в комментарии журналистам. “За декабрь месяц я получил со всеми премиями, отпускными, надбавками и другим 1 024 000 гривень”, – сказал Смелянский. Также Смелянский отметил, что из этой суммы заплатил все необходимые налоги. Глава “Укрпочты” объяснил свою высокую зарплату необходимостью выплачивать кредиты, пожаловавшись, что в обществе не учитывают…

Read More
В Україні Новини У світі 

Встреча с Путиным: Зеленский сделал важное заявление перед поездкой в Израиль

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что в Израиле, где будет проходить Всемирный форум памяти Холокоста, он может встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом он сказал в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе, отвечая на вопрос журналистов. Видео эпизода опубликовало “Радіо Свобода”, передает Гордон. “Мы два дня в Израиле, много встреч подтвержденных. О вероятности такой встречи… Может быть, потому что есть вопросы про обмен наших пленных украинцев и украинцев, которые являются крымскими татарами, которые находятся на территории России. Будет возможность – обсудим это”, – сказал президент Украины. Всемирный форум памяти…

Read More