Різне 

“Скорбящий” Вакарчук нежится в Таиланде, пока в стране траур: “Какой самолет? Какой Иран?”

Появилось фото лидера “Голоса” Святослава Вакарчука, который отдыхает на пляже в Таиланде. Народный депутат Украины, лидер партии “Голос” Святослав Вакарчук проводит свои новогодние каникулы в Таиланде рядом с городом Пхукет. В сети появилась фотография политика, который загорает на пляже Таиланда. Снимок сопровождает подпись: Ситуация воняет. Наш самолет разбросано под Тегераном, политики друг друга хуже — по лыжных курортах. А где в эти страшные дни находится лучший из лучших, лидер демократической оппозиции и совесть нации Славко Вакарчук? Лидер партии “Голос”  загорает в Таиланде! Рядом с Пхукетом, если вы понимаете о чем я”, – говорится…

Read More
Різне 

Трагедия в Черном море: российский танкер протаранил корабль с людьми, есть жертвы

Российское судно стало виновником трагедии в Черном море Как передает Politeka.net, об этом пишут местные СМИ. Сообщается, что страшное ЧП произошло утром, 10 января, недалеко от берегов Турции в Черном море. В частности, танкер Glard-2, который шел под флагом Российской Федерации, допустил столкновение с рыболовецким судном. По информации местных журналистов, инцидент случился в 20-25 километрах от входа в пролив Босфор. В результате столкновения с российским танкером рыболовецкое судно, на борту которого находилось шестеро человек, ушло на дно. Скорее всего, столкновение произошло из-за густого тумана вблизи пролива. “Авария произошла в 20-25 км от берега…

Read More
Різне 

Украинцам уготовили новый большой налог: коснется всех

Новый налог может быть введен для удобства и снижения нагрузки на фонд оплаты труда Об этом в эфире украинской радиостанции рассказал нардеп и руководитель профильного комитета Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев, передает Обозреватель. По его словам, в “Слуге народа” выступают за объединение налога на доходы физических лиц, единого соцвзноса (ЕСВ) и военного сбора. При этом минимальная ставка нового налога, как рассказывает соратник президента Владимира Зеленского, может составить 15%. “Несмотря на то, что я осторожно отношусь к уменьшению давления на фонд оплаты труда, этот вопрос назрел, и мы готовы его рассмотреть, предложив соответствующие…

Read More
Різне 

Российский музыкант трагически ушел из жизни: его песни знал каждый, детали

Известный российский музыкант Юрий Абрамов ушел из жизни при трагических обстоятельствах Об этом пишут российские СМИ в своих Telegram-каналах, передает Politeka.net. О трагедии на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил создатель и лидер коллектива «140 ударов в минуту» Сергей Конев. По его словам, бывший бэк-вокалист популярной группы Юрий Абрамов скончался в реанимации после операции. Позже журналистам в полиции сообщили, что известный музыкант Юрий Абрамов пошел в магазин, а на улице подскользнулся и получил травму. Его якобы 9 января доставили в реанимацию с переохлаждением, но после операции он скончался.  Как известно, Юрий…

Read More
Різне 

Мощный взрыв прогремел в Харькове: силовиков подняли по тревоге, видео

Харьковские правоохранители обезвредили взрывное устройство, с помощью которого завербованный россиянами диверсант пытался убить украинского разведчика Взрывчатку, которая представляла собой радиоуправляемое самодельное устройство мощностью около 500 граммов в тротиловом эквиваленте, подорвали прямо возле дома, где задержали преступника, передает Politeka со ссылкой на ГУ Нацполиции в Харьковской области. Поскольку устройство признали опасным для транспортировки, обезвредить его было решено прямо на месте. Для этого его поместили в специальную емкость посреди двора, после чего специалисты привели механизм в действие. Отметим, что перед этим правоохранители эвакуировали людей, а также попросили всех водителей забрать автомобили со двора подальше. В результате…

Read More