Актуально Новини У світі Школа виживання 

Совсем скоро: названа новая дата конца света

Конец света не за горами: апокалипсис наступит уже в 2020 году. Уфологи считают, что планета Х приближается не одна, а в компании трех других небесных тел. В доказательство эксперты ссылаются на информацию, полученную астрономами Европейского космического агентства, а также специалистами NASA. Нибиру якобы пересекла границу Солнечной системы еще в середине сентября. Сначала ученые решили, что это гигантский астероид, однако дальнейшие наблюдения развеяли все сомнения: это оказалась звезда Смерти – та самая загадочная планета, о которой писали на своих глиняных табличках древние шумеры. Пока уфологи не понимают, откуда взялись еще 3…

Read More
В Україні Новини У росії 

Украинцам упростят получение гражданства России

Для граждан Украины и Беларуси отменят прохождение собеседования на знание русского языка. Россия планирует упростить процедуру получения гражданства для жителей Беларуси и Украины. Об этом в среду, 29 января, сообщила начальник главного управления по вопросам миграции МВД РФ Валентина Казакова, пишет Интерфакс. Граждан этих стран предлагают освободить от прохождения собеседования на знание русского. Уже подготовлены соответствующие законопроекты. Казакова добавила, что для граждан этих двух государств, а также Казахстана и Молдовы предусмотрена возможность получения гражданства РФ после получения вида на жительство. Чиновница подчеркнула, что чем проще иностранцам в России будет оформить документы…

Read More
В Україні Новини 

Виграв конкурс за 7 хвилин: Що відомо про “стартапера” з Одеси, який очолив Державне агентство з космосу в Україні

Кабмін на своєму засіданні 24 січня призначив, серед інших, нового главу Держагентства з космосу України (Держкосмос). Ним став 36-річний бізнесмен-стартапер з Одеси Володимир Усов. Журналісти зібрали інформацію про нового високопоставленого чиновника, із якою Патріоти України пропонують вам ознайомитися. Далі – мовою оригіналу статті. В украинском космосе крутятся миллиарды В сферу управления Госкосмоса входит 21 предприятие, включая знаменитый “Южмаш”. По итогам девяти месяцев 2019 года предприятия выпустили продукции на более чем 3 млрд гривен. При этом около 80% продукции пошло на экспорт. Сюда включены по два пуска ракетоносителей “Антарес” (совместный проект с НАСА)…

Read More
Відео Новини У світі 

В Бермудском треугольнике нашли пропавший корабль: он исчез 95 лет назад

Ученые обнаружили корабль, который затонул в Бермудском треугольнике почти 100 лет назад Морские археологи и подводные исследователи обнаружили корабль, который исчез в Бермудском треугольнике почти 95 лет назад. Американское торговое судно Cotopaxi направлялось из Чарльстона к берегам Кубы, но так и не появилось в пункте назначения. Корабль торжественно вышел 29 ноября 1925 года из порта города Чарльстон в штате Южная Каролина и направился к берегам Гаваны. На борту судна было 32 пассажира. Через некоторое время корабль бесследно исчез вместе с людьми. В 2020 году команда экспертов обнаружила новые данные и…

Read More
Актуально В Україні Новини 

“Смердить л*йном!” Українці збунтувалися проти “слуги”, який вирішив покарати волонтерок з автобуса

Народний депутат від фракції “Слуга народу” Євген Брагар заявив, що звернеться в поліцію із заявою на дівчат-волонтерів, які потрапили в скандал із водієм автобуса через російський серіал. Своїми аргументами він поділився на сторінці в Facebook. Самих дівчат він назвав націоналістками і звинуватив нібито в дискримінації. “Нагадаю, що не існує жодних законодавчих обмежень щодо демонстрації кінофільмів при перевезеннях у автобусі. Демократичне рішення водія заслухати думку більшості пасажирів призвело до того, що згадані дами самостійно покинули автобус. Ця ситуація зайвий раз доводить існування в нашій державі неприйняття позиції інших людей і культурної нетерпимості. Мене,…

Read More