Новини У росії 

Журналисты выяснили, где сейчас находится Янукович и почему не сидит

В пятницу, 24 января, исполнился год, как Оболонский суд Киева приговорил к 13 годам беглого экс-президента Виктора Януковича. Суд признал его виновным в госизмене и ведении агрессивной войны. Напомним, что сам Янукович не согласился с таким вердиктом суда и решил его оспорить. Как рассказал один из его адвокатов Александр Горошинский, сейчас в суде рассматривается апелляция на приговор, передает Сегодня. “Апелляция была подана в феврале прошлого года. Могу сказать, что заседания идут в рабочем режиме. Сейчас процесс “на экваторе”, исследуются материалы”, – сообщил Горошинский. По его словам, есть 62 нарушения, которые были…

Read More
В Україні Новини Про кризис з гумором 

Коболев прокомментировал свою огромную зарплату: «Верните «Газпрому» 5 миллиардов долларов выигрыша в арбитраже»

В интервью «Радио Свобода» председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев прокомментировал разгоревшийся в обществе скандал с огромными зарплатами и премиями. Таким образом, главный менеджер «Нафтогаза» дал ответ на вопрос по поводу впечатляющего размера его премии, которую он получил за победу Украины в Стокгольмском арбитраже над Газпромом. По словам чиновника, для этого необходимо вернуть полученные Украиной через решение арбитража деньги обратно российскому газовому монополисту «Газпром». «Существует очень простой путь уменьшить мою зарплату: взять 5 миллиардов долларов, полученными нами от «Газпрома», и «Газпрому» их вернуть обратно. Заявить: «У нас так много зарабатывают на…

Read More
Актуально В Україні Відео Новини 

«Расстреляны!» Зеленский рассказал о большой трагедии в семье. ВИДЕО

Президент Украины Владимир Зеленский, который посетил с рабочим визитом Израиль и встретился с премьер-министром Беньямином Нетаньяху, обратился ко всем евреям и рассказал о трагедии в его семье. Он, в частности, отметил, что украинцы как никто понимают трагедию Холокоста. Владимир Зеленский рассказал историю о крымчанке, которая прятала еврейских детей, выдавая их за крымских татар, о священнике, который оформлял документы о крещении, за что был сослан в концлагерь. Также президент Украины упомянул о многодетной семье, где трое братьев были расстреляны фашистскими оккупантами, а четвертый воевал и вернулся домой после войны. «Через два…

Read More
В Україні Відео Новини 

Родственников Героев Небесной Сотни не пустили в ДБР. Порошенко устроил скандал

Пятый президент, лидер «Европейской солидарности» Петр Порошенко, который пришел на допрос в ДБР, вступился за родственников Небесной Сотни, которых в сопровождении народных депутатов от «ЕС» правоохранители отказались пустить в здание. Цель прихода родственников Небесной Сотни, участников Революции Достоинства и нардепов – требовать от руководства ДБР отменить назначение первым замом главы ДБР бывшего адвоката Януковича. Порошенко обратился к полицейским, которые больше часа противились тому, чтобы пустить людей и народных депутатов в здание ГБР на прием к руководству. Лидер «ЕС» долго просил полицейского, который даже не соизволил встать со своего места, когда общался…

Read More
Актуально В Азії Новини У світі 

830 зараженных, 26 погибших: жители Китая падают без сознания прямо на улицах городов. ФОТО

По меньшей мере 26 человек умерли в Китае в результате пневмонии, вызванной новым типом коронавируса. Об это сообщает The Guardian со ссылкой на китайские власти, передаетУНИАН. 26-й погибший умер в провинции Хэйлунцзян, граничащей с Россией. Это второй случай смерти за пределами провинции Хубэй, где в городе Ухань скончались 24 человека. Общее число заболевших превысило 830 человек. В сети появились жуткие видео с китайских городов, на которых зафиксировано, как люди, предположительно инфицированные неизвестным штаммом коронавируса, падают без сознания прямо на улицах городов. Как сообщает Telegram-канал “Протесты в мире”, на данный момент в Китае…

Read More