Актуально В Україні Новини 

Украинцам выдадут квартиры и поднимут зарплаты: кому повезет в следующем году

Более ста семей пограничников получат собственное жилье, а также часть сотрудников пограничной службы получит повышение к зарплате. Соответствующая информация появилась на сайте Государственной пограничной службы Украины. Как отмечается, накануне Нового года 99 семей пограничников, которые находились на соответствующем учете с 1987 по 1999 годы, получили 112 миллионов гривен на собственное жилье. Сейчас же 54 семей уже получили около 70 млн. грн на покупку своего дома. Сообщается, что аналогичные выплаты планируют практиковать в ведомости чаще, ведь еще немало пограничников не имеют собственного жилья. “Это позволит ускорить решение жилищных вопросов многих военных…

Read More
В Україні Новини 

У Тимошенко выдвинули ультиматум Зеленскому

В партии Батькивщина обвинили монобольшинство “Слуг народа” в нарушении законодательства и в нежелании слушать депутатов от других фракций. Депутат от Батькивщины Вадим Ивченко заявил, что глава комитета по вопросам аграрной политики, выполняя приказ Офиса президента протащил закон законопроект №2178-10 о рынке земли за основу и в целом без обсуждения правок. Тем самым он нарушил статью Уголовного кодекса №364, в которой говорится о наказании за злоупотреблении должностными полномочиями. Ивченко заявил, что депутаты от монобольшинства пренебрегли требованием других депутатов, которые хотели рассмотреть правки к данному законопроекту. Также Ивченко пояснил, что рассмотрение правок…

Read More
Бізнес В Україні Новини 

«Как это понимать?»: На АвтоЗАЗе готовятся запустить производство российской Lada

На Запорожском автомобильном заводе, как сообщает издание «Главком», ссылаясь на информацию, полученную из собственных источников, готовятся запустить серийное производство российских автомобилей Lada. Налаживание сотрудничества между двумя автопредприятиями подтвердили также и дилеры АвтоВАЗа. Вместе с тем руководство АвтоЗАЗа пока отказывается давать детальные комментарии по данному вопросу. Представители предприятия только лишь отметили, что уже много лет ведут переговоры с разными автопоизводителями. Однако ввиду нестабильности ситуации, до сих пор так и не удалось выйти на финальную договоренность. В настоящее время на предприятии решают рабочие вопросы, и тестируют производственные возможности. Также проводится и аудит…

Read More
В Україні Відео Новини 

«Давайте выбросим зелень!»: Гончаренко решил переплюнуть команду Зеленского, сняв видеролик в лучших традициях «Квартала»

У команды Владимира Зеленского, которая состоит из талантливых креативных пиарщиков, прославившихся тем, что сняли не один десяток интересных видеороликов с Зеленским в главной роли, появился настоящий конкурент – нардеп «ЕС» Алексей Гончаренко. В данном случае это не юмор и не сарказм, ведь за последний год Гончаренко начали смотреть и слушать миллионы, у него огромное количество подписчиков на Ютубе, фейсбуке. Всем запомнились оригинальные видеообращения Гончаренко. Вот и преддверии Нового года нардеп решил оригинально поздравить украинцев с наступающими праздниками, зависав видеоролик, в котором Гончаренко предстал в роли шеф-повара одного из ресторанов. Нарезая…

Read More
Актуально В Україні Новини У росії У світі 

Впервые за 6 лет президент Украины позвонил в Кремль, чтобы поздравить Путина с Новым годом

Впервые за шесть последних лет президенты Украины и России поздравили друга друга с наступающим 2020 годом. Российские СМИ отрапортовали, что телефонный разговор двух глав государств Владимира Зеленского и Владимира Путина состоялся именно по инициативе Киева. В пресс-службе Офиса президента сообщают, что кроме взаимных поздравлений во время разговора лидеры государств поблагодарили друг друга за то, что состоялся успешный обмен пленными, а также подтвердили готовность продолжить работу в этом направлении. На Банковой акцентируют внимание на том, что в последующих обменах пленными обязательно будет затронут вопрос обмена украинцев, которые сегодня находятся в заключении…

Read More