Актуально В Україні Корисне Новини Різне 

В Украине резко снизят коммуналку: кому повезет и когда ждать новые платежки

Коммунальные тарифы пересмотрят для ряда крупных городов Тарифы на тепло будут снижены почти на треть во многих крупных городах Украины. Кому повезет с новыми коммунальными тарифами, и когда ждать платежки со скидкой, в материале Styler. После того, как правительство приняло решение, позволяющее снизить тарифы на отопление, ряд областных, районных центров, поселков начал пересматривать стоимость тепла. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук на своей Facebook-странице. В каких городах будут снижены тарифы Киев, Днепр, Харьков, Чернигов, Сумы, Полтава, Кропивницкий, Житомир, Черкассы, Херсон, Тернополь, Ровно, Луцк, Черновцы, Мариуполь, Кривой Рог, Белая Церковь, Буча, Обухов,…

Read More
В Україні Новини 

Нахождение «беркутовцев» на Майдане – это не их вина, это была их работа, преступления – в осознанном садизме, – блогер

Активисты продолжают блокировать СИЗО, несмотря на появившуюся информацию, о заблаговременном выводе экс-«беркутовцев. Комментируя информацию, блогер Павел Себастьянович отмечает, преступления «беркутовцев» не в том, что они были на стороне власти во время Майдана. Это была их работа и долг. Преступления заключаются в осознанном намеренном садизме. Они ведь не просто арестовывали протестующих – они цинично калечили людей – ломали кости, отбивали внутренности уже арестованным, стоящим на коленях, запакованным в автозаки или лежащим беззащитным людям. Блогер подчеркивает, максимум, что может позволить себе правоохранитель – это задержать и доставить в участок, но на Майдане…

Read More
В Україні Новини 

«Не может быть оправданием беспредела власти»: Ляшко раскритиковал решение суда по бывшим «беркутовцам»

Наивысшим государственным приоритетом является освобождение всех украинцев, которые оказались в плену, но никакие благие цели не способны оправдать правовой «беспредел власти». Об этом на своей странице в Facebook написал Радикальной партии Олег Ляшко, давая оценку решению столичного апелляционного суда, который отпустил всех экс-беркутовцев – Сергея Тамтуру, Павла Аброськина, Александра Маринченко, Олега Янишевского и Сергея Зинченко – под личное обязательство. «Ни одна благая цель не может стать оправданием для аморального беззакония и правового беспредела власти. Законом не предусмотрено освобождение из-за политической целесообразности, поэтому судьи и прокуроры, которые выполнили незаконные команды власти и…

Read More
В Україні Новини 

Положий: освобождение из-под стражи «беркутовцев» значит, что Зеленский послушно выполняет все, что требует Путин

Как и следовало ожидать, Апелляционный суд Киева изменил меру пресечения пяти бывшим спецназовцам расформированного «Беркута». Пока что власть не подтверждает, что они будут включены в список обмена пленными с РФ, но и не исключает этого. Эта новость уже вызвала активное обсуждение в соцсети. Комментируя информацию блогер Карл Волох отметил, если бы хоть на одну из недавних предупредительных акций вышло 30-50 тысяч, а это кроха от миллионов вменяемых патриотических людей, которые так беспокоятся о правильном выборе, эта позорная, но боязливая власть на такую мерзость не решилась бы, «беркутовцев» никто бы не освобождал, но…

Read More
В Україні Новини 

Освобождение “беркутовцев”: Янина Соколова сделала эмоциональное заявление

Обмен пленными с боевиками “Л/ДНР” проходит 29 декабря на КПВВ “Майорск” Обмен пленными 29 декабря, в рамках которого произошло освобождение “беркутовцев” судом под личное обязательство и вызвало в Киеве акции протеста и резонанс в обществе, прокомментировала украинская журналистка Янина Соколова. На своей странице в Facebook она озвучила мнение, что ради освобождения террористами захваченных бойцов ВСУ отпустить бывших сотрудников “Беркута” – правильное решение. Так, под зданием Лукьяновского СИЗО в столице митингующие поставили баррикады, чтобы не дать вывезти фигурантов дела о расстреле майдановцев во время Революции Достоинства. Журналистка эмоционально отреагировала на ситуацию и…

Read More