В Україні Новини 

Сходил на «95 Квартал»: бывшие коллеги спели Зеленскому о неприятном. ВИДЕО

Президент Владимир Зеленский 15 декабря посетил во Дворце Украина концерт 95 Квартала, с которым до избрания главой государства он вместе выступал на сцене. Видео с Зеленским в зале опубликовал в Facebook пользователь Дмитрий Кучер, передает Главред. “Владимир Александрович на концерте Вечернего Квартала. Даже билет купил и показал его на сцене”, – гласит подпись к ролику. На концерте 95 Квартала в этот вечер также присутствовала пресс-секретарь президента Юлия Мендель. Соответствующее фото и видео она опубликовала в Instagram. Спикер главы государства на фото показала билеты, по которым прошла в зал. В ролике она…

Read More
В Україні Новини 

Аваков не сходит с первых полос из-за премьерства?

Зарубежные партнеры подталкивают Киев к взятию под контроль «радикального поля». Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал политконсультант, политтехнолог и консультант по GR Андрей Бодров. По мнению нашего собеседника, министр МВд Арсен Аваков официально становится одной из первых фигур государства. «Мы наблюдаем какие-то тектонические сдвиги внутри общей конфигурации власти, потому что судя по тому количеству и тем контекстам, в которых возникает Аваков, он становится одной из первых фигур государства совершенно официально. Возможно, это связано с какими-то внутренними договоренностями о его кадровых перемещениях, ведь экспертное сообщество уже давно гудит…

Read More
В Україні Новини У росії 

Войне конец? Министр рассказал, о чем Зеленский договорился с Путиным

Названа дата, когда будет объявлено новое перемирие на Донбассе. Глава Министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко ожидает, что это произойдет 20 или 21 декабря. Об этом он заявил в интервью “УНИАН”. Глава МИД отметил, что на нормандской встрече стороны договорились о ряде решений. Во-первых, освобождение “всех согласованных на всех согласованных” людей. “Во-вторых, устойчивое, постоянное и всеобъемлющее прекращение огня. Объявление (о прекращении огня) будет 20 или 21 декабря. И мы увидим, возможен ли дальнейший прогресс”, – заявил он. Также Пристайко рассказал еще об одном очень важном событии, которое состоится на текущей…

Read More
В Україні Новини 

Зеленский посетил храм Московского патриархата, нарвавшись на критику в Сети

В День ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, который наша страна отмечала позавчера, 14 декабря, гарант Конституции Владимир Зеленский прибыл в храм Московского патриархата, о чем на своей странице в соцсети Facebook написал журналист и религиовед Андрей Ковалев. По его словам, украинский глава явился в «храмовый комплекс в честь Архангела Михаила Московского патриархата в Украине, что на бульваре Верховной Рады в Киеве». «Здесь вполне логичный вопрос, для чего идти в Московский патриархат? Разве нельзя поехать в Чернобыль, или отправиться к памятнику ликвидаторам на территории Свято-Николаевского храма на Татарке Православной церкви Украины? Зачем идти в…

Read More
В Україні Новини 

«По-русски украинцы говорят грамотнее и красивее, чем многие россияне»: депутат прокомментировал языковой закон

Все страны борются за расширение территорий своего влияния, но это не относится к Украине, которая явно не хочет расширяться и идти дальше. Такое заявление в эфире телеканала News one прозвучало от депутата Верховной Рады Юрия Павленко. Гости студии обсуждали языковой закон, на что Павленко заявил, что этот закон станет одним из элементов разъединения страны. Политик уверен, что только языковое многообразие в Украине может способствовать объединению народа, но никак не наоборот. «Да у нас люди говорят по-русски красивее, грамотнее, чем многие в России. Да мы можем защищать русскоговорящее население в России.…

Read More